- 11
- 0
- 约6.86千字
- 约 27页
- 2016-01-28 发布于贵州
- 举报
合肥 东部区域房地产市场 调研简报
合肥东部区域房地产市场调研简报
一、调研区域说明
在行政区划上,合肥东部区域主要由瑶海区(包括龙岗开发区)、新站区组成。但从房地产市场而言,根据楼盘分布和区域市场特点,可以将其划分为三个主要的独立板块:站后板块、站前板块和龙岗开发区板块。各板块代表楼盘有:
1、站后板块:银领时代、原创生活、园上园、格兰云天、香江生态丽景、家天下、安粮·双景佳苑、阳光汇景、帝豪·星港湾、康城·水云间、中兴西湖花园。
2、站前板块:金色地带、金色梧桐、中房名都、南都云庭、万福家园、香格里拉、芳邻家园。
3、龙岗开发区板块:海洲景秀世家、静安瑞泰、丽水·天锦苑、华光·皇马花园、琥珀名城、静安新城、华邦·九狮水岸
图1 合肥东部楼盘区域划分
二、宏观市场分析
1、合肥楼市整体情况
前三季度合肥楼市情况 前三季度合肥市共销售了住宅类商品房53093套,销售面积575.01万平方米,销售金额达215.68亿元,全市累计均价为3750.83元/平方米。与去年同期相比,今年的销售量有小幅度的提升,全市的销售套数较之去年同期上涨了10.93%,销售面积上涨了5.74%,销售金额上涨了23.22%,销售均价上涨了16.54% 07年1-9月 47863 543.82 175.03 3218.6 07年1-9月 53093 575.01 215.68 3750.8 同比变化情况
您可能关注的文档
- 合富辉煌XX年11月佛山房地产市场报告.doc
- 合富辉煌2014年合肥恒大中央广场500人大兵团作战方案.doc
- 合富辉煌XX年11月20日惠州市聚龙石湾项目发展战略与定位报告.doc
- 合富上海檀宫项目案例分享.doc
- 合富辉煌XX年11月株洲房地产市场月报.doc
- 合富辉煌XX年4月东莞楼市监测报告.doc
- 合富辉煌XX年11月贵阳市房地产市场研究报告.doc
- 合富辉煌XX年4月长沙房地产市场月报.doc
- 合富辉煌XX年4月20日石家庄房地产市场调研分析报告.doc
- 合富辉煌XX年4月石家庄房地产市场调研分析报告.doc
- 2026年山东省滨州市惠民县中考化学一模试卷(含答案).pdf
- 2026年山东省济南市历城区中考化学二模试卷(含答案).pdf
- 2026年山东省烟台市福山区中考化学模拟试卷(含答案).pdf
- 2026年山东省临沂市郯城县中考化学一模(含答案).pdf
- 2026年四川省德阳市中江县中考化学二诊试卷(含答案).pdf
- 2026年四川省绵阳市梓潼县中考化学二模试卷(含答案).pdf
- 2026年新疆乌鲁木齐市沙依巴克区中考化学适应性试卷(含答案).pdf
- 2026年重庆市永川区中考化学质检试卷(含答案).pdf
- 2026年重庆市第一中学校中考化学全真模拟试卷(二)(含答案).pdf
- 安徽池州市第二中学等校2025-2026学年高一下学期期中物理试卷A(含答案).pdf
原创力文档

文档评论(0)