- 2
- 0
- 约2.42千字
- 约 6页
- 2016-01-28 发布于贵州
- 举报
昆山“某国际广场2号楼A座”整体购买协议书
昆山“XX国际广场2号楼A座”整体购买协议书
甲方:昆山XX房地产开发有限公司(以下简称“甲方”)
地址:昆山市XX东路XXXX号 传真:0512-XXXXXXXX
乙方: (以下简称“乙方”)
地址:
甲、乙双方本着公平、友好协商的原则,就XX国际广场2号楼A座“国际公寓”住宅以整体产权转让形式出让给乙方,就付款方式与相关权利义务达成以下协议:
一、转让物业经济指标:
XX国际广场2号楼A座经济指标
2号楼A座经济指标 总户数 242户 楼层 3层——24层 建筑面积 12866.7平方米(暂定)
备注 1)以上面积为预测面积,最终面积以测量单位公布为准。
2)一层大堂及管理用房为A座全体用户共有。
3)甲方出让的物业为毛坯房。 二、出让价格:
1.甲方以人民币7500元/㎡出让给乙方;
2.总房款为人民币96,500,250.00元(四舍五入为人民币9650万元)。
3.该物业建筑面积及其他约定最终以《昆山市商品房购销合同》为准,竣工后面积误差比绝对值在3%以内(含3%)的,据实结算房价款。
三、物业交付日期约定:
您可能关注的文档
- 施工承包商和监理选择与管理流程.doc
- 施工承包商管理表格.doc
- 施工技术交底2.doc
- 施工技术交底记录4.doc
- 施工技术裂缝与堵漏资料.doc
- 施工技术资料汇总及竣工图1.doc
- 施工招投标基本知识.doc
- 施工控制资料动态管理用表.doc
- 施工放样报验单2.doc
- 施工方常用的结算技巧.doc
- 2026年山东省滨州市惠民县中考化学一模试卷(含答案).pdf
- 2026年山东省济南市历城区中考化学二模试卷(含答案).pdf
- 2026年山东省烟台市福山区中考化学模拟试卷(含答案).pdf
- 2026年山东省临沂市郯城县中考化学一模(含答案).pdf
- 2026年四川省德阳市中江县中考化学二诊试卷(含答案).pdf
- 2026年四川省绵阳市梓潼县中考化学二模试卷(含答案).pdf
- 2026年新疆乌鲁木齐市沙依巴克区中考化学适应性试卷(含答案).pdf
- 2026年重庆市永川区中考化学质检试卷(含答案).pdf
- 2026年重庆市第一中学校中考化学全真模拟试卷(二)(含答案).pdf
- 安徽池州市第二中学等校2025-2026学年高一下学期期中物理试卷A(含答案).pdf
最近下载
- 高中英语必修第一册unit5:Listening and Talking教学设计.docx VIP
- 绵阳市中老年人广场舞竞赛规则考核试题(含答案及解析).doc VIP
- 高中英语必修第一册unit4:Listening and Talking教学设计.docx VIP
- 高中英语必修第一册unit3:Listening and Talking教学设计.docx VIP
- 高中英语必修第一册unit2traveling around:Reading and Thinking教学设计.docx VIP
- 高中英语必修第一册welcome unit:Listening and Talking教学设计.docx VIP
- 00.Kemro KeMotion3应用编程及操作手册V3.16a_01_2019050503.pdf VIP
- 2025年军考士官试卷及答案(完整版).docx VIP
- 医生诊疗英语会话.doc VIP
- 自考 00087 英汉互译【100 个高频短语・必背版】.docx VIP
原创力文档

文档评论(0)