- 7
- 0
- 约7.02千字
- 约 9页
- 2016-12-25 发布于江苏
- 举报
工程量汇总清单
工程名称: 大方县理化乡初级中学学生宿舍 发包方: 贵州省毕节市鑫盛建筑有限公司 承包方:
分部工程 子分部工程 分项工程 备注 发包方 承包方 地基与基础 混凝土基础、地梁 模板、钢筋加工及安装、混凝土浇筑 分部工程、子分部工程及分项工程的单价均全包括在合同
单价内。
项目负责人签字:
现场负责人签字:
项目负责人签字:
现场负责人签字: 主体结构 混凝土结构、砌体结构、 模板、钢筋加工及安装、混凝土浇筑、现浇结构、砖砌体砌筑 装饰装修 地面、抹灰、涂饰涂料、饰面板(砖)
室内楼地面水泥砂浆面层、图纸上有要求的地砖;墙砖、内外墙抹灰;刮腻子;水性涂料、踢脚线、楼梯挡水线、 建筑电气 室内电气、配电箱、供电干线、电气动力、电气照明安装、防雷及接地安装 线路敷设、电线穿管、强弱配电箱安装、灯具、开关、插座安装、桥架安装、防雷及接地装置安装 建筑给排水 室内给水系统、室外排水系统、卫生器具安装 给水管道及配件安装、排水管道及配件安装、雨水管道及配件安装、卫生器具安装及给排水管道及配件安装 合同单价 370 元/m2 建筑面积 2504.41 m2 总价 926631.7 元 增加及附属工程 项目
您可能关注的文档
最近下载
- DB32_T 5206-2025 中医护理门诊建设与服务规范.docx VIP
- 《中医护理门诊建设与服务规范》DB32T 5206-2025(江苏标准).pdf
- 2025年中考语文真题分类汇编(全国通用)专题08 散文阅读(全国通用)(原卷版).docx VIP
- 养老护理员职业道德课件.ppt VIP
- 风电项目35KV集电线路监理实施细则.docx VIP
- 中国消化道出血诊治指南(2026版).docx
- 列车轮缘润滑材料性能分析与应用研究.pdf VIP
- 速冻面制品冷链物流的存在问题与分析-来源:现代食品(第2020003期)-郑州中粮科研设计院有限公司.pdf VIP
- 土石方工程监理实施细则.docx VIP
- (2025年)湖北省襄阳市员额法官遴选面试考题及答案.docx VIP
原创力文档

文档评论(0)