模块三——应用题专项复习精选.pptxVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
模块三——应用题专项复习精选

;模块复习二——计算;你来比划我来猜;你来比划我来猜;模块复习三——应用题;1、解决问题的一般步骤: ①读题(求什么?知道什么?) ②分析(怎么求?几步求?) ③列式计算(注意单位不要漏掉) ④检验并作答;;1.学校买来54盒粉笔,用去34盒,还剩多少盒? 2.一件上衣65元,一件裤子32元。(1)上衣和裤子共需多少钱?(2)上衣比裤子贵多少元? 3.二年级一班同学为元旦晚会做彩旗,蓝旗做了28面。 (1)做的黄旗比蓝旗多20面。黄旗做了多少面? (2)做的红旗比蓝旗少8面。红旗做了多少面? 4.小明拿50元去买文具,找回22元,花了多少元? 5.商店运来一些水果,卖掉26筐,还剩32筐。共运来多少筐?;1.食堂原来有42袋大米,吃去27袋,又运来40袋,现在有多少袋? 2.一件上衣65元,一件裤子比上衣便宜20元。上衣和裤子共需多 少钱? 3.公交车上原来有42人,??蠡口车站,下车15人,上车8人。车上现在有多少人? 4.二(1)班同学分组植树,三组共植树90棵,第一组植树35棵,第二组植树27棵,第三组植树多少棵? 5.已知一只篮球32元,排球比篮球便宜16元,足球比排球贵40元。买一直足球要多少元钱?;乘除(和分);把 12 个竹笋平均放在 4 个盘里。;÷ = ;学以致用;学以致用;7.一盒笔有3支,一共18元。王老师买了4支,一共花多少钱? 8.二(1)班上体育课,每排6人,可以拍成6排,如果每排9人,可排成几排? 9.小明把一根长8米的绳子对折后,再对折。每小段长多少米?;混合运算;10;10;学以致用;学以致用;思考题(等量代换);思考题(等量代换);思考题(等量代换);模块复习三——应用题;

文档评论(0)

586334000 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档