77-广州市轨道交通三号线北延段、广州市轨道交通二、八号线延长线工程....docVIP

77-广州市轨道交通三号线北延段、广州市轨道交通二、八号线延长线工程....doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
77-广州市轨道交通三号线北延段、广州市轨道交通二、八号线延长线工程...

77-广州市轨道交通三号线北延段、广州市轨道交通二、八号线延长线工程... 广州市轨道交通三号线北延段、广州市轨道交通二、八号线延长线工程及珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段、广州市珠江新城核心区市政交通项目旅客自动输送系统工程门禁系统设备采购项目资格预审情况报告 广州市建设工程招标管理办公室:   由我单位广州市地下铁道总公司/广东广佛轨道交通有限公司筹建的广州市轨道交通三号线北延段、广州市轨道交通二、八号线延长线工程及珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段、广州市珠江新城核心区市政交通项目旅客自动输送系统工程门禁系统设备采购项目的招标工作,已委托广东省机电设备招标中心(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:   该工程于2009年6月17日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2009年6月23日至6月24日在广州建设工程交易中心1号报名窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间内共收到9家单位提交的资格预审材料。   我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。   资格预审委员会首先检查了 9 个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人的资料密封完好。   随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。   深圳市科松电子有限公司提供的资格预审资料中,没有提交2006年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表,不满足资格预审合格条件第 9 条规定。故不予通过资格审查。   西门子楼宇科技(天津)有限公司提供的资格预审资料中,没有提交2008年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表,不满足资格预审合格条件第 9 条规定。故不予通过资格审查。   北京集宝保安系统工程有限公司提供的资格预审资料中,没有提供门禁控制器的品牌及型号的声明书,不满足资格预审合格条件第 3条规定;没有提供法定代表人证明书,不满足资格预审合格条件第 5条规定;没有提交近两年(2007年至资格预审报名截止日)出具的资信证明,不满足资格预审合格条件第 8 条规定;没有提供2007和2008年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表,不满足资格预审合格条件第 9 条规定,没有提供申请人所使用的门禁控制器品牌曾应用在一个合同金额500万元及以上的门禁系统设备供货项目合同业绩,不满足资格预审合格条件第 14 条规定。故不予通过资格审查。   共有 6 家投标申请人通过资格审查的符合性审查,最终确定了 6 家正式投标人。    特此报告。    资格预审委员会签名:      监审签名: 备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。    招标人:广州市地下铁道总公司 招标代理机构:广东省机电设备招标中心 /广东广佛轨道交通有限公司 联系人:谢文冠 联系人:李国明 联系电话:020 联系电话:020     二00九年六月二十五日 附件一:资格预审结果一览表 附件二:资格预审委员会名单 附件三:企业\项目经理业绩一览表 附件四:择优计分表(无) 附件五:正式投标人一览表(该表不上网) (注:本报告正文及附件一至附件四的内容需上网公示) 附件1        资格预审结果一览表 序号 投标申请人 资格预审结果 (合格/不合格) 资审不通过原因 1 广州复旦奥特科技股份有限公司 合格 -- 2 广州华南资讯科技有限公司 合格 -- 3 广东铭鸿数据处理有限公司 合格 -- 4 中建电子工程有限责任公司 合格 -- 5 广东华之源信息工程有限公司 合格 -- 6 北京市门吉利磁电工程研究所 合格 -- 7 深圳市科松电子有限公司 不合格 没有提交2006年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表,不满足资格预审合格条件第 9 条规定。 8 西门子楼宇科技(天津)有限公司 不合格 没有提交2008年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表,不满足资格预审合格条件第 9 条规定。 9 北京集宝保安系统工程有限公司 不合格 没有提供门禁控制器的品牌及型号的声明书,不满足资格预审合格条件第 3条规定;没有提供法定代表人证明书,不满足资格预审合格条件第 5条规定;没有提交近两年(2007年至资格预审报名截止日)出具的资信证明,不满足资格预

文档评论(0)

htfyzc + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档