建设工程招标投标资格预审报告 .docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
建设工程招标投标资格预审报告 

《建设工程招标投标资格预审报告》        中船龙穴造船基地海洋工程区钢材预处理间、切割加工车间等厂房建设(土建)工程   资格预审情况报告      广州市建设工程招标管理办公室:  由我单位广州中船黄埔造船有限公司筹建的中船龙穴造船基地海洋工程区钢材预处理间、切割加工车间等厂房建设(土建)工程招标项目,已委托中化国际招标有限责任公司(招标代理机构)在广州建  设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:   该工程于2007年12月10日至2007年12 我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。    随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:  一、中国第十九冶金建设公司 技术负责人学历及专业不符,信用证明过期,不满足资格预审合格条件中第9、11条规定,不予通过资格审查。  二、中国建筑工程总公司 信用证明过期,不满足资格预审合格条件中第9条规定,不予通过资格审查。   三、广东捷荣建筑安装工程有限公司 技术负责人资格证书未提供原件核对,不予通过资格审查。   四、中冶建工有限公司 项目经理专业不符,无04年财务审计报告,不满足资格预审合格条件中第9、10条规定,不予通过资格审查。  五、浙江环宇建设集团有限公司 技术负责人专业不符,不满足资格预审合格条件中第11条规定,不予通过资格审查。    六、湖南兴华建设工程有限公司 技术负责人资料前后矛盾,不满足资格预审合格条件中第11条规定,不予通过资格审查。   七、湖南天鹰建设有限公司 未提供ISO9000系列质量管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书和环境管理体系认证证书原件核对,不予通过资格审查。  八、湖南南托建筑股份有限公司 未提供2004-2006年财务审计报告原件核对,不予通过资格审查。  九、广东中人集团建设有限公司 技术负责人资格证书未提供原件核对,不予通过资格审查。  十、安阳建工(集团)有限责任公司 未提供银行信用证明,不满足资格预审合格条件中第9条规定,不予通过资格审查。  十一、江西省吉安市建筑安装工程总公司 机械设备不满足要求,不满足资格预审合格条件中第14条规定,不予通过资格审查。  十二、中基建设有限公司 机械设备不满足要求,不满足资格预审合格条件中第14条规定,不予通过资格审查。    十三、长春建设股份有限公司 机械设备不满足要求,不满足资格预审合格条件中第14条规定,不予通过资格审查。   十四、天津六建建筑工程有限公司 技术负责人学历不符,不满足资格预审合格条件中第11条规定,不予通过资格审查。          共有7家投标申请人均通过资格审查,并成为正式投标人。  特此报告    资格预审委员会签名:     建设单位代表:   监审组签名:     黄船监审员:    备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。       招标人:广州中船黄埔造船有限公司 招标代理机构:中化国际招标有限责任公司  联系人:黄益群 联系人:李昂  联系电话:020 联系电话:020101    2007年                     附件一:资格预审结果一览表  附件二:资格预审委员会名单   附件三:企业\项目经理业绩一览表  附件四:择优计分表    附件五:正式投标人一览表   (注:本报告正文及附件一至附件四的内容需上网公示)    附件1    资格预审结果一览表      序号  投标申请人    资格预审结果 (合格/不合格)  资审不通过原因  1  湖南省建筑工程集团总公司    合格     2  中国中原对外工程公司  合格      3   中国第十九冶金建设公司    不合格    技术负责人学历及专业不符,信用证明过期  4   湖南省第三工程公司  合格      5   中国建筑工程总公司   不合格  信用证明过期   6  广东捷荣建筑安装工程有限公司    不合格  技术负责人资格证书未提供原件核对  7  中冶建工有限公司  不合格   项目经理专业不符,无04年财务审计报告  8   浙江环宇建设集团有限公司   不合格  技术负责人专业不符  9  上海宝冶建设有限公司   合格     10  湖南兴华建设工程有限公司   不合格  技术负责人资料前后矛盾  11   湖南天鹰建设有限公司  不合格  未提供ISO9000系列质量管理体系认证证书、职业安全健康管

文档评论(0)

almm118 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档