建筑业企业资质审查情况汇总表新设立.DOCVIP

建筑业企业资质审查情况汇总表新设立.DOC

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
建筑业企业资质审查情况汇总表(新设立) 地市:太原市 序号 企业名称 申请资质 审查意见 备注 01 太原广智通信设备工程发展有限公司 钢结构工程专业承包三级(暂定) 1、无法人身份证明 2、设备发票无原件审核章,企业场所证明无原件审核章   02 太原市宝亚建筑安装工程有限公司 钢结构工程专业承包三级(暂定) 1、无企业经理任职文件 2、设备发票无原件审核章,企业场所证明无原件审核章   03 山西晋盛电力工程有限公司 送变电工程专业承包三级(暂定) 1、有职称人员申报41人,其中5人未附职称证,有2人附项目经理证,有1人附造价员证,有2人附会计从业资格证,达到要求的职称人员31人且部分技术人员职称证无原件审核章劳动合同无原件审核章 2、机械设备仅附机动车发票且发票无原件审核章 3、技术负责人无从事电力工程施工技术管理工作经历年限证明 4、企业场所证明无原件审核章   04 山西华电建设工程有限公司 主项:电力工程施工总承包三级(暂定) 增项:土石方工程专业承包三级(暂定) 1、有职称人员申报86人,达到值52人,有23人为上岗证,财务负责人为从业资格证,有5人为预算员证,有2人为建造师证,有3人未附职称证,仅11人附身份证明。技术人员职称证,身份证无原件审核章。 2、机械设备无相关发票。有会计师事务所出具的设备及机具核查报告 3、财务负责人未附职称证。 建筑业企业资质审查情况汇总表(新设立) 序号 企业名称 申请资质 审查意见 备注 05 山西美盛环境工程技术有限公司 机电设备安装工程专业承包三级(暂定) 1、无企业经理任职文件 2、技术负责人无从事机电设备技术管理工作年限证明,非机电专业工程师,为暖通专业高工,毕业专业为工业企业管理 3、有职称人员申报35人,有3人为上岗证,有3人为从业资格证,达到值29人 06 山西兴厦建筑施工有限公司 房屋建筑工程施工总承包三级(暂定) 1、施工机械设备仅附1台塔机证明,设备不达标。 2、有职称人员申报50人,其中6人未附职称证,4人附预算员证,1人附从业资格证 3、部分技术人员职称证无原件审核章 07 太原宝利科技有限公司 电子工程专业承包三级(暂定) 1、企业经理和技术负责人无相关工作年限证明 2、经营场所无房产证明   08 太原市泽意尔科技工程有限公司 消防设施工程专业承包三级(暂定) 1、专业人员未附消防考试合格证明 消防专业部门审查不同意 09 山西瑞坤建设工程有限公司 主项:房屋建筑工程施工总承包二级(暂定) 增项:市政公用工程施工总承包二级(暂定) 1、属分立企业,需核实与原企业的人员、设备的相关资料 2、须办理项目经理变更手续 3、业绩1缺中标通知书,业绩2缺结算,业绩3缺中标通知书 建筑业企业资质审查情况汇总表(新设立) 序号 企业名称 申请资质 审查意见 备注 10 山西华源环艺装饰有限公司 建筑装修装饰工程专业承包二级(暂定) 1、有职称人员要求25人,仅附21人的职称证,其中工程技术人员要求20人,实际附18人的职称证;无给排水专业人员 2、技术负责人从事装修装饰施工管理工作经历年限不足 3、工程技术和经济管理人员的职称证书、身份证部分无原件审核章;无市建委审批责任卡 4、无项目经理、无审计报告、无统计报表   11 山西鼎力星海送变电工程有限公司 送变电工程专业承包三级(暂定) 1、技术负责人为铸造专业高工,非本专业。相关管理年限证明只有4年 2、、有职称人员申报51人,其中10人未附职称证,另有4人附职称证,未在申请表上申报,达标值45人   12 山西天利国鑫工贸有限公司 金属门窗工程专业承包三级(暂定) 1、办公场所无出租方产权证 2、设备器具发票无原件审核章 3、技术负责人要求相关专业中级职称,本企业技术负责人为机械专业高工 13 山西同一路桥工程有限公司 公路路基工程专业承包三级(暂定) 1、企业经理、技术负责人申请表与任职文件不符 2、要求有职称人员30人,本企业达到28人,要求公路工程技术人员15人,本企业达到13人,有职称人员申报32人,其中有1人为从业资格证(董玲玲),有1人为中级测量工(胥晓峰),有1人为咨询师执业资格(阎永红),有1人为项目经理证(姚晋勇),达标值28人 交通部门审查意见为人员、设备等方面不满足资质标准不予通过 建筑业企业资质审查情况汇总表(新设立) 序号 企业名称 申请资质 审查意见 备注 14 太原市志博建筑装饰工程有限公司 建筑装修装饰工程专业承包三级(暂定) 1、人员职称证、身份证大部分无原件审核章。劳动合同无原件审核章,设备发票无原件审核章 2、企业经营场所无房产证 3、工程技术人员中无建筑学或环境艺术专业人员 4、技术负责人无相关建筑装饰工作证明   15 太原市昭馀装饰工程有限公司 建筑装修装饰工程专业承

文档评论(0)

sunhongz + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档