- 1、本文档共12页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
PAGE
PAGE 12
石板冲乡第四届中小学体育节
秩 序 册
主办单位:石板冲乡中心学校
承办单位:石板冲乡初级中学
二○一五年十二月二十二日
石板冲乡第四届中小学体育节
组 委 会
主 任:吴德明
副主任:邹德高 李绍兵 谢 健 罗运茂 彭宜锐
委 员:李齐富 耿天忠 林 松 刘 勇 林承富
孙成友 李传义 李运宏 方 俊
石板冲乡第四届中小学体育节
仲裁委员会
总 裁 判 长:卢 勇
广播操裁判长:李善炉 王 露
小学组裁判员:李善炉 李多智 王 婷 徐 璞 彭 玲
中学组裁判员:王 露 程功运 栾 村 张 浩 陈号召
周 娣
广播操统分员:李善炉 王 露
乒乓球裁判长:栾 村 王 露
乒乓球裁判员:李多智 程功运 周 娣 彭 玲 王 婷
徐 璞
象棋组裁判长:陈号召 刘 勇
象棋组裁判员:张 浩 马 刚 刘东初
跳绳组裁判长:张 浩
跳绳组裁判员:王 露 栾 村
石板冲乡第四届中小学体育节
工作机构
宣传组组长:林 松 卢 瑞 李多智
组 员:杨 林 夏明林 彭 玲 徐 璞
会 场 布 置:李善炉 王 婷
后勤保卫组:李传忠
组 员:王兴朴
场地器材组:卢 勇
组 员:石板冲冲初中艺体组
摄 影:林 松
音 响:胡克云
医 护:乡卫生院人员一名
石板冲乡第四届中小学体育节有关要求
1、各校要注意用车安全,校长亲自带队,做好领队工作。
2、相关工作人员,裁判员比赛前15分钟到岗,自始至终做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。
3、各代表队领队督促指导学生比赛前10分钟到比赛场地,做好充分的准备活动,争取优异成绩。
4、各裁判员做好赛场纪律工作,防止无关教师、学生影响比赛,并时刻关注比赛中的违例现象。
5、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意变动赛事。
石板冲乡第四届中小学体育节
日程安排
12月23日(星期三),上午8:00~11:30
一、中小学乒乓球比赛;
二、中小学象棋比赛。
12月25日(星期五),上午8:00~11:30
一、中小学乒乓球比赛;
二、中小学象棋比赛;
三、中小学跳绳比赛。
12月25日(星期五),下午1:30~5:00
一、开幕式
1、运动员入场
2、全体起立升国旗、奏国歌
3、彭宜锐校长致欢迎词
4、运动员代表骆银银宣誓
5、裁判员代表陈号召宣誓
6、组委会主任吴德明同志宣布比赛开幕
7、运动员退场
二、中小学广播操比赛
三、闭幕式
1、组委会副主任邹德高、罗运茂、彭宜锐宣布比赛结果
2、领导颁奖
3、组委会副主任李绍兵致闭幕词
4、主持人宣布闭幕
石板冲乡第四届中小学体育节代表队名单
明德小学代表队
领 队:罗运茂
乒乓球运动员:刘延强 郑亚东 张苗苗(女)
象棋运动员:冯康辉 聂宁园
跳绳运动员:许 正 王传铜 林 亚 骆静宇 郑梦婷 崔萍萍
第二小学代表队
领 队:王允林
乒乓球运动员:王 彪 程小春 李晓轩(女)
象棋运动员:李贤德 王慧敏
跳绳运动员:程 鑫 程家乐 程 好 王慧敏 李薛梅 李晓婉
九公冲小学代表队
领 队:李传义
乒乓球运动员:林巍巍 肖 波 舒梦月(女)
象棋运动员:李 恒 林晓雪
跳绳运动员:程家运 王宇维 刘 斌 伍晓篇 金银银 秦 雨
苏冲小学代表队
领 队:方 俊
乒乓球运动员:储智勇 骆启源 陶榅静(女)
象棋运动员:陆大彬 陶愠静
跳绳运动员:陆大彬 王 振 储昭坤 胡贝贝 储云馨 张园园
赵湾小学代表队
领 队:孙成友
乒乓球运动员:李少志 熊光辉 李心如(女)
象棋运动员:陆世明 沈思文
跳绳运动员:佘中明 刘荣宗 王广春 李心如 沈思文 李 露
陶冲小学代表队
领 队:李运宏
乒乓球运动员:陶发磊 张家敏(女) 张海燕(女)
象棋运动员:陶发磊 陶有怡
跳绳运动员:王 俊 申远宝 陶发磊 郑玉萍 张海燕 陶有怡
初中七⑴年级代表队
领 队:武 岑
乒乓球运动员:王裕镇 仰宗伟 冯 玲(女)
象棋运动员:程正文 李海燕
跳绳运动员:陶家星 仰宗伟 骆兴刚 朱文静 程晓雅 程美君
1亿VIP精品文档
相关文档
最近下载
- 企业光伏发电对用电功率因数的影响若干问题探讨.pdf
- 闽教版(MJ)三年级英语下册教学课件 Unit 4 Time Part A.pptx VIP
- 第5课 文化变革美术发展-20世纪初中国画的变革与文化理解 课件-2023-2024学年高中美术鲁美版美术鉴赏.pptx VIP
- 质量创优策划.doc VIP
- 毕业设计(论文)-64KW三相凸极同步发电机电磁设计.doc
- 国家开放大学《高级财务会计》形考任务1-5参考答案.doc
- 居家药学访视表.pdf
- 麻醉药品、第一类精神药品空安瓿管理及销毁制度.docx VIP
- 毕业论文答辩-校园网规划及设计.ppt VIP
- 部编版一年级下册语文《文具的家》PPT优质教学说课复习课件说课.pptx VIP
文档评论(0)