- 1、本文档共40页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
幼儿园校车运行方案范本
幼儿园校车运行方案范本 范本1阳光幼儿园校车运行方案车牌号:粤Sxxxxx2013年9月2日-2014年1月20日目录1、校车运行方案基本情况2、校车行驶线路情况3、校车运行时间校车运行方案基本情况1、校车基本情况:如:本车车牌号码为粤Sxxxxx,为大型专用校车,车辆核载学生人数为53人3、校车运行线路的基本情况:如:本校车全程运行需经过XX镇、XX镇等两个镇街XX条道路,途中需停靠XX个站点。途径的线路中,XX路段、XX路段等存在道路周边有山体、水库等情况,XX路、XX路路况较为复杂,存在无标线等情况。校车运行线路情况运行趟次:途径镇街途径道路道路基本情况长安镇沿河路无水源和山体振安路无水源和山体新风路无水源和山体福康路体无水源和山长安镇中山北路无水源和山体湖景路无水源和山体西大路无水源和山体滨河路无水源和山体注:表格不够可以自行添加运行趟次:途径镇街途径道路道路基本情况长安镇厦边大道无水源山体景福路无水源山体上兴路无水源山体红棉路无水源山体长安镇上南路无水源山体上朗路无水源山体横村路无水源山体七龙路无水源山体长安镇银沙路无水源山体厦沙街无水源山体注:表格不够可以自行添加校车运行时间情况运行趟次:运行时间时间区间停靠站点及相关情况6点30分至7点05分6点30分,从成才第二小学出发成才第二小学6点30分至6点36分举例:6点36分在福康路吉娃幼儿园附近站点停靠,14名学生上车。6点37分至6点38分6点38分在中山北路东阳光后门站点停靠,3名学生上车。6点39分至6点40分6点40分在中山北路美的店站点停靠,8名学生上车6点40分至6点42分6点42分在中山北路上沙幼儿园桥头站点停靠,2名学生上车。6点42分至6点43分6点43分在中山北路中山小学对面站点停靠,1名学生上车。6点43分至6点45分6点45名分在湖景路明和电子城后面站点停靠,7名学生上车。6点46分至6点48分6点48分在西大路金至尊站点停靠,3名学生上车。6点49分至6点50分6点50分在西大路欲发汽修店站点停靠,3名学生上车。6点50分至6点51分6点51分在西大路砂锅粥店口站点停靠,1名学生上车。6点51分至6点52分6点52分在西大路三凯商务酒店站点停靠,2名学生上车。6点52分至6点54分6点54分在滨河路63号站点停靠,1名学生上车。6点54分至6点55分6点55分在西大路美宜佳店站点停靠,1名学生上车。运行趟次:运行时间时间区间停靠站点及相关情况16点20分至16点23分举例:16点20分,从成才第二小学出发成才第二小学16点20分至16点23分举例:16点23分在景福路18号祥盈厂站点停
文档评论(0)