贝恩公司2021年校园招聘考试选择题预测卷Ⅱ及答案.docx

贝恩公司2021年校园招聘考试选择题预测卷Ⅱ及答案.docx

  1. 1、本文档共16页,其中可免费阅读5页,需付费1799金币后方可阅读剩余内容。
  2. 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
  3. 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
  4. 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
贝恩公司2021年校园招聘考试选择题预测卷Ⅱ及答案 第1题:某仓库失窃,四个保管员因涉嫌被传讯。四人的口供如下:甲:我们四个人都没有作案。乙:我们中有人作案。丙:乙和丁至少有一个人没有作案。丁:我没有作案。如果四个人中有两人说的是真话,有两个人说的是假话,则以下(  )判断成立。 A.说真话的是甲和丙 B.说真话的是甲和丁 C.说真话的是乙和丁 D.说真话的是乙和丙 【解析】 正确答案:答案D。考查直言命题的矛盾关系。由题看出,甲和乙的观点是矛盾的,因此二者必一真一假。剩余丙、丁两人中也必然是一个诚实一个撒谎。假设:丁说的是真话,那么,可推出丙说的话也真,显然与贝恩公司2021年校园招聘考试选

您可能关注的文档

文档评论(0)

huishezixun + 关注
官方认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

认证主体上海辉歙信息技术服务有限公司
IP属地上海
统一社会信用代码/组织机构代码
91310113MA1GPC8DXU

1亿VIP精品文档

相关文档