- 1、本文档共4页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
工程量计算
1、1000圆形污水检查井(02S515-P20)
C20=0.22m3,1:2防水砂浆=18.22m2×0.02=0.364m3。
根据实验室配合比计算主材耗量:
根据C20配合比:水泥用量=0.22*254=55.88kg,石子用量=0.22×1024÷2200kg/m3=0.1m3;
根据1:2防水砂浆配合比:水泥用量=0.364×550=200.2kg;
2、雨水涵检查井(井结-06)(1.2×1m)
光圆钢筋:149.62kg;
带肋钢筋:521.56kg。
垫层C15混凝土2.6×1.8×0.1=0.39m3
基础C30混凝土:2.4×1.6×0.2=0.768m3
墙身C30混凝土:(2.4×1.3×2+1.2×1.3×2-π×0.15m2×2-1.2×1×2)×0.2=1.364m3
盖板C30混凝土:2.4×1.6×0.2-π×0.352×0.2=0.691m3
合计C30混凝土:0.768+1.364+0.691=2.823m3
根据C15混凝土配合比计算主耗材用量
水泥=0.39×249=97.11kg;石子用量=0.39×1053=410.67kg
根据C30混凝土配合比计算主耗材用量
水泥=2.823×322=909kg;石子用量:2.823×1075=3034.7kg。
1:2水泥砂浆:(2.4×2+1.2×2)×0.02=0.144m3
1:3水泥砂浆:(0.5×π×0.7×2)×0.02×2=0.088m3
根据定额计算水泥砂浆主材耗量
1:2水泥砂浆:水泥=0.144×550=79.2kg;
1:3水泥砂浆:水泥=0.088×404=35.6kg;
3、雨水涵检查井(井结-06)(1×1m)
1×1m段雨水涵检查井与1.2×1m段检查井除墙身混凝土有变化,其他无变化
墙身混凝土C30:(2.4×1.3×2+1.2×1.3×2-π×0.15m2×2-1×1×2)×0.2=1.444m3
合计C30混凝土:0.768+1.444+0.691=2.903m3
4、1000×1000雨水渠
光圆钢筋:31.09kg
带肋钢筋:36.35kg
C15混凝土垫层:1.6×1×0.1=0.16m3
C30混凝土基础:1.4×1×0.2=0.28m3
C30混凝土墙身:1×0.2×2=0.4m3
C30混凝土盖板:1.4×1×0.15=0.21m3
合计C15混凝土:0.16m3;C30混凝土:0.89m3
根据C15混凝土配合比计算主材耗量:
水泥:0.16×249=39.84kg,石子0.16×1053=157.95kg
根据C30混凝土配合比计算主材耗量
水泥:0.89×322=286.6kg,石子0.89×1075=956.8kg
1:3防水砂浆
0.2×1×2×0.02=0.008m3
水泥:0.008×404=3.2kg
5、1200×1000雨水渠
光圆钢筋:34.42kg
带肋钢筋:41.64kg
C15混凝土垫层:18×1×0.1=0.18m3
C30混凝土基础:1.6×1×0.2=0.32m3
C30混凝土墙身:1×0.2×2=0.4m3
C30混凝土盖板:1.6×1×0.15=0.24m3
合计C15混凝土:0.18m3;C30混凝土:0.96m3
根据C15混凝土配合比计算主材耗量:
水泥:0.18×249=44.82kg,石子0.18×1053=189.54kg
根据C30混凝土配合比计算主材耗量
水泥:0.96×322=309.12kg,石子0.96×1075=1032kg
1:3防水砂浆
0.2×1×2×0.02=0.008m3
水泥:0.008×404=3.2kg
6、1000雨水砖砌检查井(02S515-P12)
C20=0.24m3,1:2防水砂浆=2.86m2×0.02=0.057m3。
根据实验室配合比计算主材耗量:
根据C20配合比:水泥用量=0.24*254=60.96kg,石子用量=0.24×1024÷2200kg/m3=0.11m3;
根据1:2防水砂浆配合比:水泥用量=0.057×550=31.4kg;
7、矩形砖砌雨水检查井(02S515-P32)D=900
C20=0.54m3,1:2防水砂浆=4.24m2×0.02=0.085m3。
根据实验室配合比计算主材耗量:
根据C20配合比:水泥用量=0.54*254=137.2kg,石子用量=0.54×1024÷2200kg/m3=0.25m3;
根据1:2防水砂浆配合比:水泥用量=0.085×550=46.8kg;
8、矩形砖砌雨水检查井(02S515-P32)D=1000
C20=0.63m3,1:2防水砂浆=4.64m2×0.02=0.093m3。
根据实验室配合比计算主材耗量:
根据
您可能关注的文档
- 收款收据-公式计算.xls
- 员工奖金计算表.xls
- 快递费用自动计算.xls
- 应交营业税计算表.xls
- 社保缴费分配计算表.xls
- 离职率计算表.xls
- 一套完整实用的工程量计算表格.xls
- 德国ATV计算公式计算方式.xls
- 室外管道工程量计算表.xls
- 手工算量智能工程量计算式.xls
- 四川省德阳市罗江中学2025届高三考前热身化学试卷含解析.doc
- 山东省枣庄现代实验学校2025届高三下学期第五次调研考试化学试题含解析.doc
- 吉林省长春市十一高中等九校教育联盟2025届高三一诊考试生物试卷含解析.doc
- 2025届江苏省盐城市伍佑中学高考仿真模拟化学试卷含解析.doc
- 2025届广西贺州中学高考冲刺押题(最后一卷)生物试卷含解析.doc
- 安徽省池州市贵池区2025届高三第一次模拟考试生物试卷含解析.doc
- 宁夏银川一中2025届高三(最后冲刺)化学试卷含解析.doc
- 广东省广州市增城区四校联考2025届高考压轴卷化学试卷含解析.doc
- 2025届邯郸市第一中学高考生物必刷试卷含解析.doc
- 2025届安徽省安庆市石化第一中学高考仿真卷化学试卷含解析.doc
文档评论(0)