- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025年11月贵州贵阳观山湖区朱昌镇招聘乡村公益性岗位工作人员3人考试参考试题及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,但只有一人作案。甲、乙、丙三人被作为嫌疑人抓捕,但只有一人是真正的作案者。警方通过调查发现,甲和乙中至少有一人不说真话,而丙说的是真话。根据这些信息,可以确定真正的作案者是()。
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:B
解析:根据题意,丙说的是真话,所以丙没有作案。甲和乙中至少有一人不说真话,假设甲说真话,那么乙就说假话,甲没有作案,乙作案;假设
您可能关注的文档
- 2025上海杨浦区招聘社区综合协管队员99人笔试备考试题及答案解析.docx
- 2025山东日照岚山疏港铁路有限公司招聘6人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025湖州长兴城投集团及下属子公司公开招聘工作人员12人笔试备考题库及答案解析.docx
- 2025辽宁农业职业技术学院面向社会招聘高层次人才2人(第三批)考试备考题库及答案解析.docx
- 2025重庆市綦江区三角镇人民政府招聘公益性岗位人员3人考试备考试题及答案解析.docx
- 安徽省农村信用社联合社金融科技管理人员及专业岗招聘考试参考试题及答案解析.docx
- 2026中联重科全球校园招聘笔试参考题库附答案解析.docx
- 2026重庆市设计院有限公司校园招聘4人笔试备考试题及答案解析.docx
- 2025年聊城高唐县事业单位优秀青年人才引进(10人)考试参考题库及答案解析.docx
- 2025湖北武汉青山区区管国有企业招聘3人笔试备考试题及答案解析.docx
原创力文档


文档评论(0)