- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025广东汕尾市华侨管理区就业见习招募7人(第三批)笔试模拟试题及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。经过调查,已知三人中只有一人是盗窃犯,且三人中只有一人说真话。甲说:“乙是盗窃犯。”乙说:“丙是盗窃犯。”丙说:“甲是盗窃犯。”根据以上信息,可以确定盗窃犯是()。
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:C
解析:根据题干信息,三人中只有一人说真话。假设甲说真话,则乙是盗窃犯,此时乙和丙都说假话,丙说甲是盗窃犯,与假设矛盾。假设乙说真话,则丙是盗窃犯
您可能关注的文档
- 2025下半年四川省宜宾市第三中学校宜宾市三中高新学校第一次考核招聘合同制教师、职员32人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025湖南郴州市资兴市唐洞街道文锋路社区公益性岗位招聘1人笔试备考题库及答案解析.docx
- 萍乡市人民医院2025年公开招聘编外人员(第三批)笔试备考题库及答案解析.docx
- 2025湖北十堰郧西县农村订单定向免费本科医学生专项招聘3人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025年安徽国际商务职业学院公开招聘驾驶员1人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025年下半年鹤壁市人民医院招聘高层次人才5人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025贵州省盘州市物资贸易总公司面向社会招聘合同制工作人员2人工作笔试备考题库及答案解析.docx
- 2025河北衡水武邑县中医医院见习岗位招聘16人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025福建泉州城建集团人才引进1人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025年澄江市天颐建筑工程有限公司招聘项目用工人员招聘(3人)笔试参考题库附答案解析.docx
原创力文档


文档评论(0)