网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

2 练习二十五.ppt

  1. 1、本文档共37页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
* 莫蓉小学 2.6+1.4 4.12+ 5 8.6 - 3 10- 5.5 3.61+6.39 1.23 + 2 2.6 - 2 2.3- 2.1 6 + 1.6 23.6-3.6 8.45-0.45 5.1+2.23 = 4 = 9.12 = 5.6 = 4.5 = 7. 6 = 0.6 = 0.2 = 10 = 8 = 3.23 = 20 = 7.33 1. 2. 3. 9. 10. 11. 13. 14. 15. 16. 1.人步行每小时4.8千米,小汽车每小时行60千米,小汽车每小时比步行多行驶多少千米? 2.一只鸡重1.8千克,比一只鸭轻1.1千克,一只鸭重多少千克? 3.食堂有65.4千克大米,后来又买28.2千克,现在一共有多少千克?吃了50.6千克,还剩多少千克? 60- 4.8 = 55.2千米 6 0 4 . 8 - 2 5 5 . 0 1.8+ 1.1 = 2.9千克 65.4+ 28.2 6 5 . 4 + 2 8 . 2 6 9 3 . = 93.6千克 93.6- 50.6 = 43千克 4.棉纺厂1月份产棉布21.92万米,比2月份少0.36万米,2月份比3月份多生产0.49万米,1月份和3月份共产棉布多少万米? 5.一瓶墨水的价钱是3.6元,一枝钢笔的价钱比墨水贵0.9元,买一枝钢笔和一瓶多少元? 探究拓展能力强化训练与应用综合能力的养成 1.(图形题)把图中的阴影部分先用分数表示,再用小数表示。 《连环画》每本5元 《十万个为什么》每本14元 《童话故事》每本16元 《卡通世界》每本20元 (1)三年级一班38名同学每人买一本《连环画》和一本《十万个为什么》,共花多少钱? (2)张利用50元买了1本《卡通世界》,剩下的钱可以买几本《连环画》? 1、 2、工地运来9车水泥,平均每车装30袋,每袋水泥重50千克,这些水泥共重多少千克? 3、端午节李阿姨买粽子,上午卖了46个,下午卖的粽子刚好是上午的3倍,李阿姨一天卖了多少个粽子? 4、三年级的同学做操,如果每排站8人,可以站成14排;如果每排站7人,可以站成多少排? *

文档评论(0)

名侦探柯南 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档