- 1、本文档共4页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
任务6-1 财务预算
任务6-1-2
1、【解析】
A=150+5000-650 = 4500 (万元) B=650-450 = 200 (万元) C=200+5200-5350 = 50 (万元) D=50+100 = 150 (万元) E = 6000-650-150 = 5200 (万元) F=-650+900 = 250 (万元) G = 250+4500-4000 = 750 (万元) I = H = 750-200 = 550 (万元) 现 金 预 算 单位:元
月份 4 5 6 期初现金余额 15000 7618 7146 经营现金收入 117000 131040 140400 直接材料采购支出 90090 98280 90090 直接工资支出 5000 5500 5500 制造费用支出 10000 – 5000=5000 11000 – 5000=6000 10000 – 5000=5000 其他付现费用 500 400 6000 应交税金及附加支出 11792 17292 19910 预交所得税 ? ? 10000 购置固定资产 20000 ? ? 现金余缺 – 382 11186 11046 举借短期借款 8000 ? ? 归还短期借款 ? 4000 3000 支付借款利息 ? 40 45+600=645 期末现金余额 7618 7146 7401 【答案解析】 经营现金收入的计算: 4 月份 10000 × 10 ×( 1+17% )× 40%+10000 × 10 ×( 1+17% )× 60%=117000 (元) 5 月份 10000 × 10 ×( 1+17% )× 40%+12000 × 10 ×( 1+17% )× 60%=131040 (元) 6 月份 12000 × 10 ×( 1+17% )× 40%+12000 × 10 ×( 1+17% )× 60%=140400 (元) 直接材料采购支出的计算: 4 月份 10000 × 10 × 70% ×( 1+17% )× 50%+12000 × 10 × 70% ×( 1+17% )× 50%=90090 (元) 5 月份 12000 × 10 × 70% ×( 1+17% )× 50%+12000 × 10 × 70% ×( 1+17% )× 50%=98280 (元) 6 月份 12000 × 10 × 70% ×( 1+17% )× 50%+10000 × 10 × 70% ×( 1+17% )× 50%=90090 (元) 应交税金及附加的计算: ( 1 )应交增值税 4 月份 10000 × 10 × 17% – 12000 × 10 × 70% × 17%=2720 (元) 5 月份 12000 × 10 × 17% – 12000 × 10 × 70% × 17%=6120 (元) 6 月份 12000 × 10 × 17% – 10000 × 10 × 70% × 17%=8500 (元) ( 2 )应交消费税 4 月份 10000 × 10 × 8%=8000 (元) 5 月份 12000 × 10 × 8%=9600 (元) 6 月份 12000 × 10 × 8%=9600 (元) ( 3 )销售税金及附加 4 月份 8000+ ( 2720+8000 )× 10%=9072 (元) 5 月份 9600+ ( 6120+9600 )× 10%=11172 (元) 6 月份 9600+ ( 8500+9600 )× 10%=11410 (元) ( 4 )应交税金及附加 4 月份 2720+9072=11792 (元) 5 月份 6120+11172=17292 (元) 6 月份 8500+11410=19910 (元)( 1 )投资利润率: ①集团公司的投资利润率= 600/5000 × 100% = 12% ② A 投资中心的投资利润率= 192.8/1600 × 100% = 12.05% ③ B 投资中心的投资利润率= 239/2000 × 100% = 11.95% ④ C 投资中心的投资利润率= 168.2/1400 × 100% = 12.01% ⑤评价: A 投资中心业绩最优, C 投资中心业绩次之, B 投资中心业绩最差。 ( 2 )剩余收益: ① A 投资中心的剩余收益= 192.8-1600 × 11% = 16.8 (万元) ② B 投资中心的剩余收益= 239-20
您可能关注的文档
- 材料力学(本科 任德斌) 材力教案.doc
- 材料力学(本科 任德斌) 材料力学大纲64学时.doc
- 测控系统网络化技术及应用 教学课件 作者 于洋 第1章.ppt
- 彩色电视机维修 教学课件 作者 金明 P1 彩色电视机的使用与质量检查.ppt
- 测控系统网络化技术及应用 教学课件 作者 于洋 第2章.ppt
- 彩色电视机维修 教学课件 作者 金明 P2 彩电开关电源的维修.ppt
- 测控系统网络化技术及应用 教学课件 作者 于洋 第3章.ppt
- 成本会计 教学课件 作者 李炳先 吴希慧主编 01成本会计1章.ppt
- 材料力学(本科 任德斌) 出版的习题答案.doc
- 成本会计 教学课件 作者 李炳先 吴希慧主编 02成本会计2 5章.ppt
文档评论(0)