管理会计课件第2至5章.pptVIP

  • 5
  • 0
  • 约1.05万字
  • 约 73页
  • 2016-08-19 发布于湖北
  • 举报
管理会计课件第2至5章

12月份的固定成本=8月份的固定成本=60000元 = × = ×200 = 100 ×200 =20000(元) = – – = 95000 – 60000 – 20000 = 15000(元) 12月份的变动成本 8月份的变动成本 8月份的产销量 12月份 产销量 10000 100 12月份的混合成本 12月份的固定成本 12月份的变动成本 12月份总成本 月 份 产销量 (件) 总成本 (元) 高低点成本 固定成 本 a1 变动成 本b1x 混合 成本 7 8 9 10 11 12 125 100 140 155 198 200 75 000 82 500 88 000 90 500 95 500 95 000 以上分析过程可用动画表示 100 200 60000 20000 60000 10000 8 12 95 000– 60000–20000= 1500

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档