- 3
- 0
- 约 18页
- 2018-04-14 发布于贵州
- 举报
2014年中级会职称考试《中级会计实务》模拟题(二),中级会计实务模拟题,会计中级职称模拟题,中级会计职称会计实务,初级会计实务模拟题,中级职称模拟题,中级职称给排水模拟题,初级会计职称模拟题,2016中级会计模拟题,中级会计师考试模拟题
百度出品:会计考试神器,
百度出品:会计考试神器,扫码下载!
海量免费资料,真题,模拟题,任你练!
会计从业考试,会计初级职称,会计中级职称,一网打尽!
官方QQ群:318549896
模拟二
单项选择题(每题1分)
1.A公司2013年12月31日“预计负债——产品质量保证费用”科目贷方余额为50万元,2014年实际发生产品质量保证费用90万元,2014年12月31日预提产品质量保证费用110万元。下列说法中正确的是()。
A.2014年12月31日预计负债产生可抵扣暂时性差异70万元
B.2014年12月31日预计负债产生可抵扣暂时性差异50万元
C.上述业务不产生暂时性差异
D.2014年12月31日预计负债产生应纳税暂时性差异70万元
HYPERLINK javascript:void(0) 隐藏答案 HYPERLINK javascript:void(0) 加入收藏 HYPERLINK javascript:void(0) 加入记忆 HYPERLINK javascript:feedback(7554) 错题反馈
答案: A
解析: 2014年12月31日预计负债账面价值=50+110-90=70(万元),计税基础=账面价值一未来期间可税前扣除金额=70-70=0,产生可抵扣暂时性差异70万元。
笔记:
2.根据金融工具确认和计量准则将持有至到期投资重分类为可供出售金
原创力文档

文档评论(0)