- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
练习册习题答案
Chapter 3
P55(D) 1.
Assets=Liabilities+ Owner’s Equity beginning +Profit(or - Loss) +/- Other Owner’s Equity Changes
(1)
22025+232000=45124+x+85200+51556
-13500
X=$85,645
(2)
3200+x=1200+12000+14000+12450-4350
X=$32,100
Chapter 4
P68
Inventory beginning + Purchases – Cost of sales = Inventory Ending
12500+23750- Cost of sales =18750
Cost of sales =$17500
Gross profit=Sales-Cost of Sales
=25000-17500
=$7500
P70 7.
First Year:
Depreciation charge=42000*25%=10500
WDV=42000-10500=31500
Second Year:
Depreciation charge=31500*25%=7875
WDV=31500-7875=23625
Third Year:
Depreciation charge=23625*25%=5906
WDV=23625-5906=17719
Fourth Year:
Depreciation charge=17719*25%=4430
WDV=17719-4430=13289
8.
(88000-8000)÷1600000×80600=$4030
P71
10.
(85000-25000) ÷5=$12,000
11.
85000×20%=$17,000
12.
Year 1
Depreciation Chare=85000*20%=17000
WDV=85000-17000=68000
Year 2
Depreciation Chare=68000*20%=13600
WDV=68000-13600=54400
Year 3
Depreciation Chare=54400*20%=10880
WDV=54400-10880=43520
Year 4
Depreciation Chare=43520*20%=8704
WDV=43520-8704=$34,816
13.
Year 2
Net profit= profit before depreciation –depreciation charge
= 12100-13600
= -1500
14. 12000*4=48000
P73
17.
Jun 11. 900*172+1100*173=345100
300*173+500*175=139400
1300*175+1100*176=421100
Total cost of sales = $905,600
18.
Sales Tonnes=2000+800+2400=5200
LIFO: 5200-1750-1800-1400=250
900-250=650 tonnes
Closing inventory=172*650=$111,800
19.
Average cost =(172*900+173*1400+175*1800
+176*1750) ÷(900+1400+1800+1750)
= $174.359
Gross Profit = Sales – Cost of sales
= 195*(2000+800+2400)
-174.359*(2000+800+2400)
= $107,334
Chapter 6
P128~131
6. 股东权益报酬率
= 23.7%
7. 总资产周转率(次数)
= 0.82 times
8. 财务杠杆比率
= 71.6%
9. 每股股利
= 12.5c
10. 存货周转天数
= 256 days
您可能关注的文档
最近下载
- 中国河湖长江之永乐江.docx VIP
- 小学一年级上册立体图形的拼搭PPT课件.pptx VIP
- 《HarmonyOS鸿蒙应用开发》电子教案--项目5-05.doc VIP
- 2023会计年终工作述职报告7篇.docx VIP
- 2025市政公用工程管理与实务.doc VIP
- 金蝶k3 wise创新管理平台plm v研发操作手册.pdf
- 海南大学《线性代数C》2022-2023学年第二学期期末试卷C卷及答案.pdf VIP
- 4.2.2.1乡镇卫生院医疗质量管理标准制度.docx VIP
- 华为HCIE-Routing&Switching实验手册V3.0.docx VIP
- 2025四川事业单位《综合知识》试题(+答案解析).docx VIP
原创力文档


文档评论(0)