寒假4年级上册应用题训练.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
寒假4年级上册应用题训练

寒假四年级上册应用题训练 1、??? 公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗? 现在快多了,是( )千米/时 我的速度只有40千米/时 2、一辆汽车从甲地开往乙地, 用6小时;返回时只用了4小时。 这辆汽车返回时的速度是多少? 3、学校组织学生秋游,四年级有3个班,每班45人,五年级有4个班,每班48人。四年级比五年级少去了多少人? 4、一副乒乓球拍14元,买5 送2副,一次买5副,每副便宜几元? 5、 每袋化肥40元,我买了16袋,钱还剩35元。 刘叔叔一共带多少钱? 6、同学们要做120朵花,每人做5朵,每个小组有12人,要几组同学来做? 7、张叔叔2天能生产96个零件,照这样计算,要生产230个零件大约需要几天? 8、一辆货车从甲地到乙地送货,去时每小时行45千米,8小时送到乙地。回来时每小时行60千米,它几小时能返回? 9、商场里搞促销优惠活动,书包买一个38元,买2个68元。现在有382元,最多可以买几个?还剩多少元? 10、东东要做315道口算题,已经做了4天,还剩115道没有做,东东平均每天做多少道口算题? 11、一个大正方形,被分成4个相等的小正方形,每个小正方形的周长是28厘米。大正方形的周长是多少厘米? 12、一列火车以每秒10米的速度通过一条长为200的隧道,共用31秒,接着又以同样的速度用53秒的时间通过第二条隧道,第二条隧道有多长? 13、东东要做315道口算题,已经做了4天,还剩115道没有做,东东平均每天做多少道口算题? 一束鲜花30元,买5束送一束。王阿姨一次买5束,每束便宜多少元? 汽车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米? 学校开展节约用水活动,前3个月共节约用水435吨。照这样计算,学校一年能节约用水多少吨? 17、同学们要做120朵花,每人做5朵,每个小组有12人,要几组同学来做? 18、实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元? 19、欢欢读一本世界名著,平均每天读12页,读了15天,发现还有9页没有读,这本世界名著共有多少页? 我18分钟打1170个字。 20、我12分钟打960个字, 小玲 小芳 她们俩谁打字的速度快? 21、一种观赏蔬菜袖珍南瓜 买5盆送一盆。王阿姨 一次买5盆,每盆便宜 多少元? 30元/盆 22、同学们骑自行车去旅游。12分钟行2400米,照这样的速度,一个半小时可以行多少米? 23、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡蛋? 24、有3箱毛巾,每箱装12包,每包20条。共有毛巾多少条? 25、 甲乙两港之间的水路长是360千米。小明上午7:00从甲地上船,下午4:00到达乙地。这艘客船平均每小时航行多少千米? 26、一块长方形果园的长是400米,宽是60米,果园的面积是多少平方米?合多少公顷? 27、时鲜水果店上午卖出14箱水蜜桃,下午卖出20箱水蜜桃。如果每箱水蜜桃重26千克。这一天一共卖出水蜜桃多少箱? 28、 修一条公路,已经修了480千米,没修的比已修2倍多20千米,求这条公路的全长多少米? 29、小明看一本故事书,8天看了192页。照这样的速度又看了2天全部看完。这本书共有多少页? 30、国庆期间商店促销,衣服29元/件,49元/两件。如果你有185元,最多可以买多少件?还剩多少钱? 31、工厂买回一批煤,计划每天烧45千克,可以烧26天。实际烧了30天,平均每天烧多少千克? 32、新农村小学组织秋游180名同学平均分成5队,每队分成4组,平均每组多少人? 33、一艘船从B港开往C港,速度是32千米/时,15小时到达。返回时的速度是40千米/时,返回时要几小时? 34、为了奖励数学竞赛中获奖的同学,杨老师带了800元去超市买奖品。她买了16支钢笔,还剩80元。每支钢笔多少钱? 35、红星玩具厂的一个生产小组生产一批玩具.原计划每天生产45件,4天做完.实际3天就做完成了任务.实际每天比原计划每天多做多少件玩具? 36、粮店运进大米、面粉各20袋,每袋大米90千克,每袋面粉25千克,运进的大米比面粉多多少千克? 37、光明小学为山区同学捐书,四年级捐240本,五年级捐的是 四年级的2倍,六年级比五年级多捐120本,六年级捐多少本? 38、红星小学的操场长

文档评论(0)

junjun37473 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档