- 1、本文档共44页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
公交线网优化调整
* 根据开封北站自开通以来至今的客流情况分析,以及广泛征求乘客和社会各界的意见建议,结合运营生产情况,现拟提交第三季度调整优化部分公交线路方案如下,请各位领导指正。 一、对接开封北站调整延伸及新增公交线路 (一)调整延伸线路 1、拟调整35路线延伸至开封北站 35路原始发场区为黄河水利学院,终点站为火车站。开封北站开通后,始发场区延伸至开封北站。此条线路开通后是我市目前唯一一条连通开封北站与开封火车站之间的线路。 (1)线路走向: 本条线路的延长可将从高铁下车的乘客直接送往开封火车站和长途客运站,方便乘客转乘火车或长途大巴前往郊区县城。实现开封北站与开封火车站、长途客运站的无缝对接。 据统计,35路调整前月平均客流量116029人次,调整后月平均客流量达到152764人次,较之前增加36935人次。 (1)线路走向: 由开封北站发车,沿四大街向南行驶至东京大道,后沿东京大道向东行驶至西环路口,途经天马广场、河大新校区北门、黄河水利学院。后沿西环路向南行驶至向阳路,途经省一监、小北岗生活区。 后由向阳路经包公祠、省府西街向东行驶至中山路。后沿中山路向南至火车站。最后由火车站向东行驶至禹王台公园。 本线路全长18.1公里,营运车辆15台,首班:6:00,末班:19:10,每趟间隔10-12分钟。 (2)调整理由: 根据客流调查分析,乘客在开封北站与开封火车站之间相互转乘需求较大。目前,两站之间只有35路一条公交线路,为此,延伸此条线路,能够进一步满足乘客乘车需求,使得开封北站与开封火车站、客运中心站之间形成贯穿连接,更好为广大乘客换乘提供便利。 据统计,8路调整前月平均客流量168077人次,预计调整后月平均客流量达到175077人次,较之前增加7000人次。 (二)新增线路 1、新增53路线 53路始发场区为天波杨府公交三公司,终点站为开封北站。 二、其它拟优化调整和取消的公交线路 *
您可能关注的文档
- 元旦的习俗-星辰小组.ppt
- 元代文学(一).ppt
- 用发展的观点看问.ppt
- 充分灌溉与非充分灌溉的特点与区别.pptx
- 用发展的观点看问题讲课.ppt
- 健康的生活来自托玛琳.ppt
- 儿童身高预测与促进.ppt
- 儿科-泄泻.ppt
- 用坐标来确定位置.ppt
- 保山高原特色果蔬.ppt
- 高中物理老教材讲义:第2章 2 电动势.pdf
- 高中物理老教材讲义:第2章 2 匀变速直线运动的速度与时间的关系.pdf
- 高中物理老教材讲义:第2章 3 欧姆定律.pdf
- 高中物理老教材讲义:第2章 3 匀变速直线运动的位移与时间的关系.pdf
- 高中物理老教材讲义:第1章 章末检测试卷(一).pdf
- 高中物理老教材讲义:第1章 专题强化 速度和加速度.pdf
- 高中物理老教材讲义:第2章 4 课时1 串联和并联电路的特点 限流电路与分压电路.doc
- 高中物理老教材讲义:第2章 4 课时1 串联和并联电路的特点 限流电路与分压电路.pdf
- 高中物理老教材讲义:第2章 1 实验:探究小车速度随时间变化的规律.docx
- 高中物理老教材讲义:第2章 1 实验:探究小车速度随时间变化的规律.pdf
文档评论(0)