(正式)四年级数学上册混合运算(二)2.pptVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
西师大版四年级数学上册;买1枝钢笔和1个订书机,一共应付多少元?;用1枝钢笔的价钱加上1个订书机的价钱。;算式中有除法和加法,应先算除法。;买1盒水彩笔比1枝钢笔贵多少元?;18-80÷10;算式中有除法和减法,应先算除法。;125-25×4;算式中有乘、除法和加、减法,应先算乘、除法。;说说每道题应先算什么,再计算。;说说每道题应先算什么,再计算。;21;每枝2元;每枝2元;每枝2元;(2)用100元钱买12张儿童票,应找回多少钱?;试一试;720; 梁才小学三年级栽树66棵,四年级 栽的棵数比三年级的2倍少10.四年级 栽树多少课?;三年级;根据图形列出算式:;乘法; 7、乘车。(把下面的算式与它相应的运算顺序用线连起来。);;2、四年级三个班的同学去果园摘桃子。三班摘了多少千克? ;(150-125)X2 =25X2 =50(千克) 答:三班摘了50千克桃子。;;(23-5)X2 =18X2 =36(颗) 答:喜羊羊得到了36颗星。;

文档评论(0)

shaoye348 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档