3第三章习题答案 江财 .pptVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
3第三章习题答案 江财

(可抵扣) 1、借:固定资产 40 200 应交税费——应交增值税(进项税额)6 800 贷:应付帐款 47 000 2、借:在建工程——车床 30 600 应交税费——应交增值税(进项税额)5100 贷:银行存款 35 700 3、借:在建工程 300 贷:原材料 100 库存现金 200 借:固定资产 30 900 贷:在建工程 30 900 A产品生产成本明细帐 (二) ①制造费用总额=5000+10000+7000+5000=27000 制造费用分配率=27000÷(40000+20000)=0.45 ②A产品应分配制造费用=40000× 0.45 =18000 B产品应分配制造费用=20000×0.45 =9000 ③ A产品发生的生产费用=20000+40000+18000=78000 B产品发生的生产费用=16000+20000+9000=45000 A产品生产成本明细帐 A产品成本计算表 金额单位:元 结转分录(练习上没作要求): 7、借:本年利润 10125 贷:利润分配——未分配利润 10125 8、借:利润分配——未分配利润 4518.75 贷: 利润分配——提取法定盈余公积 1012.5 —— 提取任意盈余公积 506 .25 ——应付现金股利3000 4、借:应付账款 45 000 贷:银行存款 45 000 5、借:其他应收款 1 000 贷:库存现金 1 000 6、借:短期借款 40 000 应付利息 1 800 贷:银行存款 41 800 10、运杂费分配率=6000/(100000+200000)=0.02 乙材料分摊:100000×0.02=2000 丙材料分摊:200000×0.02=4000 借:在途物资——乙材料 2 000 ——丙材料 4 000 贷:银行存款 6 000 11、借:原材料——乙材料 102 000 ——丙材料 204 000 贷:在途物资——乙材料 102 000 ——丙材料 204 000 15、借:生产成本——A产品 15000 ——B产品 10000 制造费用 3000 管理费用

文档评论(0)

xcs88858 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:8130065136000003

1亿VIP精品文档

相关文档