《五四则混合运算课件》小学数学西南师大2011课标版三年级上册课件_1.pptVIP

《五四则混合运算课件》小学数学西南师大2011课标版三年级上册课件_1.ppt

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
提示如下 一共需要的钱=( )的钱+( )的钱,所以要求一共需要的钱必须知道( )和( )。题中已经告诉了( ),( )没有告诉,所以要先求( ),列式为( ),再求( ),列式为( )。 西师大版三年级数学上册 四则混合运算1 买文具盒和书包一共用去多少元? 7×6 =42(元) 42+55 =97(元) 答:买文具盒和书包一共用去97元。 买文具盒和书包一共用去多少元? 7×6+55 =42+55 =97(元) 答:买文具盒和书包一共用去97元。 说一说下面各题先算什么,再算什么,并计算出来。 500+12×3 26×4-103 =500+36 =536 =104-103 =1 每个足球比每个篮球多多少元? 70÷2 =35(元) 45-35 =10(元) 答:每个足球比每个篮球多10元。 每个足球比每个篮球多多少元? 答:每个足球比每个篮球多10元。 45-70÷2 =45-35 =10(元) 说一说下面各题先算什么,再算什么,并计算出来。 300-72÷3 85÷5+123 =300-24 =276 =17+123 =140 既有加、减法,也有乘、除法。 先说一说运算顺序,再计算。 101-81÷9 55+36÷2 =101-9 =92 =55+18 =73 既有加、减法, 也有乘、除法。 在一个算式里,只有加、减法,或者 只有乘、除法的运算顺序。 425-40+215 24×3÷8 =385+215 =600 =72÷8 =9 =17+73 =90 =200-119 =81 =212+18 =230 =90-10 =80 =75÷5 =132 =12+120 =15

文档评论(0)

mmrs369 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档