- 10
- 0
- 约1.3万字
- 约 6页
- 2019-07-10 发布于湖北
- 举报
电子测量原理答案资料精
《电子测量原理》部分习题解答
第一章
1-11.放大器电压的绝对误差为:VU = U r 6000*3% = 180mv
0 2
放大倍数的绝对误差为:V A= Ar 150mv
2
V A
相对误差为:r = 3%
x A
分贝误差为:r = 20 lg(r 1) + 0.26dB
dB x
第三章
3-1.(1)组精密度较高;(2)组准确度较高;(3)组正确度较高。
注:用红色表示该题错误率较高。
3-2.测量值的平均值
原创力文档

文档评论(0)