青岛版三年级数学下册应用题汇编(精).pdfVIP

青岛版三年级数学下册应用题汇编(精).pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
学习必备 欢迎下载 应 用 题 这些小羊至少要几次才能全部渡河? 1、玩具厂生产了 960 个电子玩具,每 3 个装一盒,每 5 盒装一箱,一共 装了多少箱? 7、960 节电池,每 8 节装一盒, 6 盒装一箱。这些电池一共可以装多少 箱? 2、王辉爸爸买了 3 大盒茶叶,一共要付 810 元,平均每个大盒里有 6 小 盒茶叶,平均每小盒茶叶多少元? 8、中秋节快到了,糕点房将 640 个月饼,每 4 个装一盒,每 4 盒又装一 箱,一共可以装多少箱? 3、王老师要把 156 本图书放在 2 个书架上(每个书架有三层) ,平均每 层放多少本图书? 9、学校买回 8 箱皮球,每箱 20 个,平均分给 5 个班,每个班级分得多 少个? 4 、有两堆煤,一堆 560 吨,另一堆 286 吨,一辆汽车每次能装运 9 吨。 这辆车一共用多少次才能拉完这两堆煤? 10、一本故事书 172 页,小红已经看了 67 页,剩下的打算一周看完,剩 下的平均每天看多少页? 5、有一堆煤 120 吨,一辆大货车能载重 8 吨,一辆小货车能载重 5 吨, 请问: ①、如果 2 辆小货车来运,多少次能把煤全部运完? 11、小丽看一本 329 页的书,看了 4 天,还剩 25 页没看,平均每天看多 少页? ②、先用一辆大货车运 5 次,余下的用一辆小货车来运,还需要多少次 才能运完? 12、小强从图书馆借一本 320 页的故事书。每天看 15 页,看了 12 天, 还有多少页没有看?) 6、有 50 只小羊要过河,现在只有一条船,且每次现载 8 只小羊,那么 学习必备 欢迎下载 13、修一条路,平均每天修 53 米,修了 27 天,还有 360 米没修,这条 路全长多少米? 20、一副乒乓球拍 7.8 元,一个乒乓球 1.5 元,张林带了 10 元钱买了一 副乒乓球拍和一个乒乓球,找回多少元钱?合多少角钱? 14、食堂原有 26 袋面粉,又运来 138 袋,平均每天要用掉 4 袋,这些面 粉可以用多少天? 21、本学期每个学生订了 11 个作业本,三年级一班有 48 个同学,他们 大约要订多少个作业本? 15、4 个小队少先队员去摘黄瓜,每个小队 13 人。平均每人摘 12 千克。 一共摘了多少千克? 22、光明小学有 6

文档评论(0)

159****1262 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档