青岛版三年级上册数学试题-应用题专项练习(一).pdfVIP

青岛版三年级上册数学试题-应用题专项练习(一).pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
大西庄联小三年级数学混合运算应用题专项练习(一) 1. 有 896 个羽毛球,每 8 个包装成一盒,可以包装多少盒? 2. 牧场里有普通奶 155 头.良种奶牛比普通奶牛的 4 倍少 60 头.牧场里有多少头良种奶牛? 7. 笑笑买了一种饮料,付了 40 元,找回 4 元。她买的可能是哪种 3. 奥组委特别制作了 480 枚 奥运纪念章,作为贵重礼品 饮料?买了几杯? 赠送给贵宾,如果 2 枚为一组,4 组装一盒,可以装多少盒? 4. 一匹布有 450 米,做一件上衣需要 3 米,做一条裤子需要 2 米 。这匹布能做多少套衣服? 8. 2 只山雀 3 天共吃掉了 540 只害虫.平均每只山雀每天吃掉害 5. 奥运服务中心购进了 780 吨物资,已经运来 320 吨,剩下的准 虫多少只? 备租借一辆车,7 次运完,要租借载重至少多少吨的卡车? 6. 实验小学学生要租车参加迎奥运绘画比赛。请你帮忙算算,至 9. 小胖到果园帮忙采摘果子。从苹果树上摘下了 994 个苹果,每 少要租多少辆车? 8 个装一小盒。可以装多少盒?还剩余多少个? (2)请你再提出一个数学问题,并解答。 10. 王老师带 134 名同学去春游,在湖边,每条船能坐 6 人,一 共需要几条船? 11. 收购站有 714 吨废钢铁,分 7 次卖完,平均每次卖多少吨?如果分 6 次卖完呢? 12. 购物。 (1)买 2 件外套的钱可以买 5 件毛衣,每件毛衣多少元?

文档评论(0)

百年树人 + 关注
实名认证
文档贡献者

一线工作者,省市一线名师,愿意分享优质资源给所有需要的人。

1亿VIP精品文档

相关文档