- 0
- 0
- 约3.16万字
- 约 11页
- 2021-01-30 发布于北京
- 举报
所有
资料分析题海练习(二)
1. A 2008 21987.0÷ 1+19.5%
【答案】 。解析: 年高新技术产业产值为 ( )亿元,占规模以上工业
30.0%-1.5%=28.5% 2008 21987.0÷ 1+19.5%
的比重为 ,故 年江苏规模以上工业产值为 ( )
2
÷28.5%=21987.0÷ 1.195×28.5% ≈21987.0÷ 1.19× =21987.0÷0.34= XXX A
( ) ( ) 亿元,只能选择 。
您可能关注的文档
最近下载
- 2026年课件-《腹腔内压力经膀胱间接测量技术》解读2026-新版.pptx
- 上海三菱 LEHY-L-Pro LEHY-L-S 电梯安装说明书.pdf VIP
- VMC750E,850E使用说明书(机械部分).PDF VIP
- 机械与电气安装手册-沈阳机床.PDF
- 上海三菱电梯 YS_LEHY-III-S-CG 版本H 产品功能表.pdf VIP
- 部编版小学道德与法治二年级上册第15课《可亲可爱的家乡人》教学设计.doc VIP
- 2025年秋新外研版英语四年级上册全册同步教学课件.pptx
- 部编版小学道德与法治二年级上册第14课《家乡物产养育我》教学设计.doc VIP
- 陕22G01-1 砌体结构构造详图(多孔砖).pdf VIP
- 正子公也的《绘卷水浒传》.pdf VIP
原创力文档

文档评论(0)