三位数乘两位数(五)c卷.docxVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
三位数乘两位数(五)C卷 姓名: 班级: 成绩: 亲爱的小朋友,经过一段时间的学习,你们掌握了多少知识呢?今天就让我们来检测一 亲爱的小朋友,经过一段时间的学习,你们掌握了多少知识呢?今天就让我们来检测一 下吧! 一定要仔细哦! 一.三位数乘两位数(共4题;共18分) 1. (3分)大队辅导员计划用600元钱购买以下商品. 38 元 S]睨元副79元/个62元个 38 元 S] 睨元副 79元/个 62元个 (1)如果买足球,最多可以买多少个? (2)如果要买20副乒乓球,600元钱够吗? 个?2. (5分)学校鼓乐队买鼓用了 272元,每个34元,买了 个? 3. (5分)解决下而的问题,需要知道什么条件?先把题目补充完整,再解答. 新华书店 新华书店 我有35元钱, 要给自己和同学一共买4本字典?够不够? 4?(5分)欣欣商店里有432本童话书,还有468本漫画书。把这些书平均借给一年级6个班。 (每个班可以借到多少本? 参考答案 一.三位数乘两位数(共4题;共18分) 解:60X62=9 (个) 答案:1-1、答:如栗买足球,最勢可以买卅 解:38x20=760 (元) 760 600. 答案:1-2、答;600元钱不啓 考点:单价.数戳 总价的关M及应用;除数是两位数的估尊 解析: 【分析](1 【分析](1)确;总价十单价二進■娼此臥 乓球泊的价找,与600元比较即可.此题主要依据空价、数星和总价之间的关系解决问题. 答案:2-1、【第1空】8 考点:单价、数氨总价的关系及应用 【解答】解:272+34=8 (个)答;学校买了8个鼓. 故答奈为:8, 解析:【分析】根嚴虽=怎价奇单价,列式计箕,即可解答此題. 答案:3-1、【第1空】一本字典8元(答京不I?-) 考点:单价、数量、总价的关系及应用 解析: 【解答】港加的条件:一本字典8元; 8x4=32园,32 35 (够. 故答奈为:一本字典8元(答妻不唯一) 【分析】分析已知的条件和冋题”此题缺少芋典的单价,因此要加上一本手典的钱数;注意宇典的钱数超过8元(单价是釜元)就 押.時8融婆 解;(452*468) *6 =900「6 =150(本) 答案:4-1、答:每个班可以借到150本. 考点: 1000以内 勺四则混合运算 解析:[分析]根菇题意可知先出更话书和漫画书的本数相加 然后除以6就得每个班可以借到图书的本数.

文档评论(0)

ld5559789 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档