- 1
- 0
- 约1.24万字
- 约 29页
- 2021-09-05 发布于北京
- 举报
Word文档下载后(可任意编辑) 文档名称_后面数字从小到大代表更新进度
2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析
1:在一次只有五座的圆桌会议上,已知出席会议的五人的座位状况是:(1)王局长与赵科长、李秘书不相邻;(2)假如李秘书与张副局长相邻,那么赵科长与郭书记不相邻。依据以上陈述,可以得出〔 〕。单项选择题A、郭书记与王局长、李秘书相邻B、张副局长与王局长相邻.与赵科长不相邻C、郭书记与王局长不相邻。与赵科长不相邻D、张副局长与王局长不相邻。与赵科长相邻2:某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯。经审讯,四人各说了一句话。甲:我们四人都没作案;乙:我们中有人作案;丙:乙和丁至少有一人没作案;丁:我没作案。假如四人中有两人说的是真话,有两人说的是假话,那么以下哪项断定成立?〔 〕单项选择题A、说真话的是甲和丙B、说真话的是甲和丁C、说真话的是乙和丙D、说真话的是乙和丁3:山野:猎手单项选择题A、工厂:生猪B、教室:学生C、农民:阡陌D、野兽:旷野4:最近十几年,北亚的气候普遍比较凉。但是,在北亚的日平均气温柔湿度比正常水平稍高的前年,那儿生长的庄稼的年产量却显著增加。在下个世纪,像前年那样增高的日平均气温柔湿度将有望成为北亚的正常状态。然而科学家预报。在下个世纪北亚大多数地区的庄稼的年产量会下降。下面哪一项假如正确
您可能关注的文档
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24139.docx
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24140.docx
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24141.docx
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24144.docx
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24145.docx
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24143.docx
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24142.docx
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24146.docx
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24147.docx
- 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24149.docx
- 2025年新人教版7年级英语上册全册课件.pptx
- 2025年秋季新人教版历史7年级上册全册教学课件.pptx
- 2025年秋新人教版英语7年级上册全册教学课件(新版教材).pptx
- 2025年人教版历史7年级上册全册课件(新版教材).pptx
- 2024年新沪科版物理8年级上册全册教学课件.pptx
- 2025年秋季新星球版地理7年级上册全册教学课件.pptx
- 2024年秋季新沪科版8年级上册物理全册教学课件.pptx
- 2024年秋季人教版7年级上册语文全册教学课件(考点精讲版).pptx
- 2025年秋新外研版3年级上册英语全册教学课件(新版教材).pptx
- 2024年新外研版3年级上册英语全册课件.pptx
原创力文档

文档评论(0)