2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24201.docxVIP

  • 1
  • 0
  • 约1.24万字
  • 约 29页
  • 2021-09-05 发布于北京
  • 举报

2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析_24201.docx

Word文档下载后(可任意编辑) 文档名称_后面数字从小到大代表更新进度 2021年公务员《判断推理》通关试题每日一练带答案含解析 1:在一次只有五座的圆桌会议上,已知出席会议的五人的座位状况是:(1)王局长与赵科长、李秘书不相邻;(2)假如李秘书与张副局长相邻,那么赵科长与郭书记不相邻。依据以上陈述,可以得出〔  〕。 单项选择题 A、郭书记与王局长、李秘书相邻 B、张副局长与王局长相邻.与赵科长不相邻 C、郭书记与王局长不相邻。与赵科长不相邻 D、张副局长与王局长不相邻。与赵科长相邻 2:某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯。经审讯,四人各说了一句话。甲:我们四人都没作案;乙:我们中有人作案;丙:乙和丁至少有一人没作案;丁:我没作案。假如四人中有两人说的是真话,有两人说的是假话,那么以下哪项断定成立?〔  〕 单项选择题 A、说真话的是甲和丙 B、说真话的是甲和丁 C、说真话的是乙和丙 D、说真话的是乙和丁 3:山野:猎手 单项选择题 A、工厂:生猪 B、教室:学生 C、农民:阡陌 D、野兽:旷野 4:最近十几年,北亚的气候普遍比较凉。但是,在北亚的日平均气温柔湿度比正常水平稍高的前年,那儿生长的庄稼的年产量却显著增加。在下个世纪,像前年那样增高的日平均气温柔湿度将有望成为北亚的正常状态。然而科学家预报。在下个世纪北亚大多数地区的庄稼的年产量会下降。下面哪一项假如正确

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档