电工与电子技术课后习题答案习题.pdfVIP

  • 31
  • 0
  • 约9.92千字
  • 约 11页
  • 2023-03-16 发布于河北
  • 举报
习题9 (电子部分) 9-1 晶体管放大电路如题9-1图(a)所示。已知 Ucc = 1 2V 、 A c = 3 K O 、 AB = 2 4 0K Q 、 晶体管电流放大系数万= 4 0 。①试用直流通路估算各静态 / B、 / c、 C/CE;②在题 9-1图 (b)所示的输出特性曲线上,用图解法作出放大电路的静态工作点;③在静态时( m = 0 ) 。 、C2 上的电压各为多少? 解:( 1) 将电容开路 ,可画出直流通路如题9-1图 a ( 1) 所示。

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档