连云港师专附小四年级下册数学应用题分类练习(92).docVIP

  • 2
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 2页
  • 2023-04-30 发布于山东
  • 举报

连云港师专附小四年级下册数学应用题分类练习(92).doc

个人收集整理仅供参照学习 小学应用题练习作业 四年级应用题姓名:评分: 啄木鸟7天能吃4515只害虫,山雀一周能吃1155三(2)班有44人,老师准备分成8个小组谈论, 只害虫。啄木鸟平均每天比山雀多吃害虫多少只?每组可分几人,还剩几人? 钢笔厂生产了一批钢笔,一共装了15包,每包有6青菜每千克3元,茄子每千克5元,番茄每千克6 盒,每盒有10枝,这批钢笔有几枝?元,萝卜每千克2元。(1)买2千克茄子和6千克 萝卜,应付多少元?(2)用20元去买2千克番茄 和2千克青菜,可以找回多少元? 我校三年级一班有56人,二班有65人三班有44甲乙两班共有学生86人,丙班是甲乙两班学生总数 人,三年级一共有多少人?的一半,甲班学生比丙班学生多3人。乙班有学生 多少人? 公园一头大象一天要吃 350千克食品,饲养员准备 书架上有两层书,共 144本。若是从基层取出 8本 了5吨食品,够大象吃 20天吗? 放到上层去,两层书的本数就相同。书架上、基层 各有多少本书? 3个工人5天生产了600个零件,6个工人8天生 筑路队计划20天筑路960米,实质提前4天就完成 产多少个零件? 了任务。实质每天筑路多少米? 工人们修一条路,若是每天修12米,10天修完。张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样 现在每天比原来多修3米,现在几天修完?的小羊,需要准备多少钱? 劳动是知识的源泉;知识是生活的指

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档