2023年公用设备工程师之专业案例(动力专业)模拟考试试卷附答案详解.docxVIP

  • 3
  • 0
  • 约4.7千字
  • 约 15页
  • 2024-05-18 发布于云南
  • 举报

2023年公用设备工程师之专业案例(动力专业)模拟考试试卷附答案详解.docx

2023年公用设备工程师之专业案例(动力专业)模拟考试试卷附答案详解

单选题(共20题)

1.管道外套管的直径为500mm,管道长度为100m,则管道受到的摩擦力为()KN。

管道外套管的直径为500mm,管道长度为100m,则管道受到的摩擦力为()KN。

A.706

B.725

C.826

D.918

【答案】A

2.已知燃烧器的热负荷Q=2.8kW,相对密度S=0.55,理论空气需要量Vo=3.25m3/m3,一次空气系数a’=0.6,则引射器的引射系数为()。

已知燃烧器的热负荷Q=2.8kW,相对密度S=0.55,理论空气需要量Vo=3.25m3/m3,一次空气系

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档