- 3
- 0
- 约小于1千字
- 约 3页
- 2024-12-28 发布于陕西
- 举报
主讲教师:王伟职业资格考试真题解析——材料消耗定额建筑工程计量与计价
职业资格考试真题解析——材料消耗定额1.某一砖半厚混水墙,采用规格为240×115×53的普通砖砌筑,灰浆厚度为10mm,每10m3该种墙体砖的净用量为()千块。A.5.148B.5.219C.6.374D.6.462答案:B【解析】一砖:115×2+10=240mm砖的块数=1/[0.24×(0.24+0.01)×(0.053+0.01)]×1×2=529块一砖半:115×3+10×2=365mm砖的块数=1/[0.365×(0.24+0.01)×(0.053+0.01)]×1×3=521.9=522块二砖:115×4+10×3=490mm砖的块数=1/[0.49×(0.24+0.01)×(0.053+0.01)]×1×4=518块?式中k——墙厚的砖数×2
主讲教师:王伟谢谢观看建筑工程计量与计价
您可能关注的文档
最近下载
- 巴兰和斯威齐的垄断资本思想.PDF VIP
- 脑机接口与作战效能.docx VIP
- 13S201_室外消火栓及消防水鹤安装_消防图集(1).docx VIP
- 罗兰 TD-6KV V-Tour系列(电子鼓)说明书.pdf
- 柱、墙体钢筋操作架施工方案.docx VIP
- 国标消防图集13S201 室外消火栓及消防水鹤安装(OCR).docx VIP
- (外文电子版资料)CHRISTIE, Agatha - Murder on the Orient Express.doc VIP
- 商业银行绿色金融业务管理办法(2025修订).docx VIP
- 《天龙八部天佛降世》之大侠路线图文全攻略.docx
- 火灾自动报警及消防联动控制系统实践指导手册.doc VIP
原创力文档

文档评论(0)