- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
习题一第1页
小学二年级数学上册应用题专项练习
姓名:班级:成绩:
一、应用题
1.小马有32匹,小鹿有4只,小马的数量是小鹿的几倍?
2.小光要做90道口算题,已经做了27道,还要做几道才能做完?
3.妈妈在院子里种了7种不同的蔬菜,其中有3排白菜,每排3棵。院子里的白菜总共有多少棵?
4.二年级二班的同学做早操,他们排成3排,每排6人。二年级二班共有多少人?
5.36名同学参加赛跑比赛,每组有6人,可以分成多少组?
6.奶茶每瓶的价格是9元,65元可以买几瓶,还剩几元?
7.把24个汤圆平均放在6个盘子里,每个盘子里能放几个?
8.一个篮球650元,一个电子琴30元,一个篮球比个电子琴贵多少元?
习题一第2页
小学二年级数学上册应用题专项练习
姓名:班级:成绩:9.一个盒子可以放5个苹果,20个苹果需要几个盒子?
10.有54个转笔刀,每人分7个,能分给多少个小朋友?还剩多少个?
11.56个草莓平均分给8个小朋友,每个小朋友分几个?
12.一篇文章共有57个字需要输入电脑。其中欢欢输入了14个字,小光输入了18个字,明明还需输入多少个字?
13.圆圆买篮球用去39元,买网球用去14元。圆圆买这两样东西一共用去多少元?
14.一个气球29元,小亮买了一个后,还剩15元。小亮原来有多少元?
15.有一本书,小光第一天读了20页,第二天比前一天多读14页,第三天比前一天多读了49页。第三天读了多少页?
16.阳阳在文具店买了24个转笔刀,8把直尺。转笔刀是直尺的多少倍?
习题二第1页
小学二年级数学上册应用题专项练习
姓名:班级:成绩:
一、应用题
1.晓丽折了60颗星星,欢欢折了39颗星星。欢欢再折多少颗星星就和晓丽折的一样多?
2.一共有26只小鸟,每个小房子能住8只,一共可以住满几个小房子?还剩几只小鸟?
3.一块点心的价格是6元,19元能买几个点心?还剩几元?
4.欢欢在文具店买了30块橡皮,6把直尺。橡皮是直尺的多少倍?
5.商店里原有10台吸尘器,为迎接销售高峰,又分别购进11台和16台。商店里现有吸尘器多少台?
6.每盆花售价5元,外公想买4盆,应付多少元?
7.公共汽车上原有91人,到站后下去一些人,车上还有29人。下去多少人?
8.停车场里并排停着4排卡车,每排10辆,一共停着多少辆卡车?
习题二第2页
小学二年级数学上册应用题专项练习
姓名:班级:成绩:9.可乐每瓶的价格是3元,16元可以买几瓶,还剩几元?
10.树林里一共有6排24棵槐树,请问每一排有多少棵槐树?
11.小鹿有45只,小狗有5只,小鹿的数量是小狗的几倍?
12.电影院放电影,每场可以出售570张票。已经售出80张票,还有多少张余票?
13.公共汽车上原有67人,到站后下去一些人,车上还有39人。下去多少人?
14.一筐猕猴桃有400个,卖掉一些后,还剩70个,卖掉多少个?
15.影院的放映厅可以坐80位观众,现在还有15个座位空着。放映厅里有多少位观众?
16.一个遥控车14元,阳阳买了一个后,还剩27元。阳阳原来有多少元?
习题三第1页
小学二年级数学上册应用题专项练习
姓名:班级:成绩:
一、应用题
1.天天折了98颗星星,圆圆折了17颗星星。圆圆再折多少颗星星就和天天折的一样多?
2.停车场里并排停着9排挖掘机,每排5辆,一共停着多少辆挖掘机?
3.公共汽车上原有93人,到站后下去一些人,车上还有45人。下去多少人?
4.36个桃子平均分给6个小朋友,每个小朋友分几个?
5.红红在文具店买了12块橡皮,4支铅笔。橡皮是铅笔的多少倍?
6.明明买乒乓球用去39元,买羽毛球用去19元。明明买这两样东西一共用去多少元?
7.每盆花售价2元,妈妈想买3盆,应付多少元?
8.小亮要做87道口算题,已经做了1
您可能关注的文档
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共43份).pdf
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共44份).pdf
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共45份).docx
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共45份).pdf
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共46份).docx
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共46份).pdf
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共47份).docx
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共47份).pdf
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共48份).docx
- 二年级数学下册应用题专项练习卷(每日一练,共48份).pdf
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共34套).pdf
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共35套).docx
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共35套).pdf
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共36套).docx
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共36套).pdf
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共37套).docx
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共37套).pdf
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共38套).docx
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共38套).pdf
- 小学二年级数学上册应用题专项练习(每日一练,共39套).docx
文档评论(0)