苏教版三年级上册数学第九周综合练习.pdf

苏教版三年级上册数学第九周综合练习.pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

苏教版三年级上册数学第九周综合练习3.14×35积的末尾有()个0,25×80积的末尾有()个0。

4.□7×18如果要使积为三位数,□最大可以填();

一、选择题。

21×93的积大约是()。

1.三年级同学正常步行一千米,大约需要()。

5.(1.5分)今年2月有()天,全年有()个星期零()天。

A.120秒B.5分钟C.15分钟D.半小时

6.(2.5分)在括号里填上合适的单位

2.一条跑道长400米,小明每天跑5个来回,他每天跑()千米

星期天,身高140()的小强,随体重55()的妈妈来到离家2(

A.2000B.2C.40D.4

3.1棵白菜重2千克,()这样的白菜重1吨。

的新华书店,小林选中的《现代汉语词典》厚5(),价格是60()。

A.100棵B.500棵C.1000棵

7.从南京乘车到盐城需要4小时,爸爸从上午10出发,()时到达。

学4.16位老师带着8个班的同学去春游,平均每班有50人,去春游的老师和学生

8.(2分)订阅一种数学报每月的费用是15元,订一年需要()元,可以

一共有多少人?正确的列式是()。

先想订阅10个月要()元,再订阅2个月要()元,合起来要()

A.16×8+50B.(16+50)×8C.16+50×8

元。

5.学校买了24个热水瓶,每个18元,芳芳用竖式计算出了结果

9.把68-60=8,200÷8=25,合成的综合算式是()。

(如右图),图中竖式中箭头所指表示()。

A.2个热水瓶36元B.20个热水瓶36元C.20个热水瓶360元

您可能关注的文档

文档评论(0)

百年树人 + 关注
实名认证
内容提供者

一线工作者,省市一线名师,愿意分享优质资源给所有需要的人。

1亿VIP精品文档

相关文档