- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025北师大版日期:2025年___月___日
一升二暑假每日一练(衔接版)
班级:姓名:座号:
一、直接写出得数
64+30=49−5=88−8=44+53=78−56=
99−28=76+13=65−51=61+23=36+52=
8+45=96−30=34+27=93−31=99−9=
75−3=40+48=69−48=46+41=53−32=
二、在〇里填上“>”“<”或“=”
25+3195−2545+5290+1774−3489−37
〇〇〇
42+24〇43+2487−47〇36+2336+22〇35+22
三、列竖式计算
28+61=67−56=48−27=56+3=
62−30=35+23=74−21=43+12=
四、思维应用
1.50254
三好老师有元钱,她买了一副眼镜用去元,买了一个杯子用去元,一共用
去多少元?
2.[]14
思维题妈妈买了梨和苹果共个,吃了梨的总数的一半后,剩下的梨和苹果加
起来还有9个,妈妈原来买了多少个梨?多少个苹果?
1
2025北师大版日期:2025年___月___日
一升二暑假每日一练(衔接版)
班级:姓名:座号:
一、直接写出得数
3+35=26+3=75−34=20+70=99−9=
18−8=63−13=47+21=87−60=60+3=
23+32=46+33=92−1=20+50=73−23=
64+30=4+39=39+60=20−5=11−3=
二、在括号里填上合适的数
+565−83064−30
()=()=()=
72−()=1()+5=48()+19=59
三、列竖式计算
83−21=56+32=46+12=69−26=
79−63=62+25=49−38=
文档评论(0)