实验班提优训练六年级数学上苏教版--四 解决问题的策略.pptxVIP

实验班提优训练六年级数学上苏教版--四 解决问题的策略.pptx

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共31页,其中可免费阅读19页,需付费99金币后方可阅读剩余内容。
  2. 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
  3. 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
  4. 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

四解决问题的策略;;;解答:12-(12+8)÷2=2(千克)

16÷2=8(元/千克)

答:苹果的单价是8元/千克。;;[提示]由题意可知,甲、乙、丙三人一共买了9个面

包,平均每人分到3个面包,则丙拿出的24元,对应的

是3个面包的价格,据此即可求出每个面包的价格,所

以甲应该得到2个面包的钱,乙应该得到1个面包的钱。;2.甲、乙、丙三人拿出同样多的钱合伙订购同样规格

的商品若干件,商品买来后,甲比丙多拿了8件,乙比

丙多拿了10件。最后结算时,甲应付给丙16元,乙应付

给丙多少元?;[提示]因为三人出了同样多的钱买所有的商品,所以三

人在丙买的件数以外还有18件商品的钱也应由三

文档评论(0)

好安译 + 关注
实名认证
文档贡献者

法律英语对照,学科类文档

1亿VIP精品文档

相关文档