- 1、本文档共31页,其中可免费阅读19页,需付费99金币后方可阅读剩余内容。
- 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
- 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
四解决问题的策略;;;解答:12-(12+8)÷2=2(千克)
16÷2=8(元/千克)
答:苹果的单价是8元/千克。;;[提示]由题意可知,甲、乙、丙三人一共买了9个面
包,平均每人分到3个面包,则丙拿出的24元,对应的
是3个面包的价格,据此即可求出每个面包的价格,所
以甲应该得到2个面包的钱,乙应该得到1个面包的钱。;2.甲、乙、丙三人拿出同样多的钱合伙订购同样规格
的商品若干件,商品买来后,甲比丙多拿了8件,乙比
丙多拿了10件。最后结算时,甲应付给丙16元,乙应付
给丙多少元?;[提示]因为三人出了同样多的钱买所有的商品,所以三
人在丙买的件数以外还有18件商品的钱也应由三
您可能关注的文档
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--5、体积和容积的认识.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--5、应 用 广 角.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--5、专题提优特训.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--6、奥数思维空间.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--6、分数连除和乘除混合运算.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--6、练 习 课(2).pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--6、练 习 课.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--6、求百分率的实际问题.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--6、体积和容积单位.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--7、比 的 意 义.pptx
文档评论(0)