- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
四年级上册数学寒假作业综合练习每日一练(第1天)
一、口算
25×50=540÷90=360-190=230+280=680÷17=
310×3=470-280=180+420=720÷80=42×20=
530+170=240÷40=390-160=27×30=630÷70=
190×4=480-310=320÷80=260+340=570÷19=
二、竖式计算
327×43=846÷36=452×29=936÷48=
三、脱式计算
640÷16×35(580+220)÷2047×23-950710-38×16
四、单位计算题
6公顷=()平方米900平方厘米=()平方分米
3平方千米+300公顷=()平方千米7平方米-450平方分米=()平方分米
五、应用题
(1)超市促销食用油,两种方案:A方案每桶68元,买4送1;B方案每桶65元,无赠送。妈妈想买5桶,选哪种方案更省钱?省多少钱?
(2)甲、乙两队合修一条长840米的公路,甲队每天修45米,乙队每天修35米,两队同时开工,多少天能修完?修完时甲队比乙队多修多少米?
四年级上册数学寒假作业综合练习每日一练(第2天)
一、口算
160÷40=280+150=14×50=430-170=720÷90=
230×5=510-260=190+320=630÷30=38×20=
560-390=210×6=340÷70=270+350=480÷60=
180×7=490-230=320÷80=240+470=570÷30=
二、竖式计算
368×25=792÷33=447×32=928÷32=
三、脱式计算
58×16+640(640-280)÷9540÷12×38730-42×15
四、单位计算题
8平方千米=()平方米70公顷=()平方米
4平方分米70平方厘米=()平方厘米5公顷+45000平方米=()公顷
五、应用题
(1)一块长方形果园长400米,宽150米,每公顷能产梨25吨,这个果园一共能产梨多少吨?如果每吨梨售价3000元,总收入是多少元?
(2)小明从家到学校要走15分钟,每分钟走60米,放学时他想提前3分钟到家,平均每分钟要走多少米?
四年级上册数学寒假作业综合练习每日一练(第3天)
一、口算
22×50=550÷50=360+180=410-190=680÷40=
350×2=470-290=170+330=720÷60=43×30=
530-340=190×5=320÷40=260+390=560÷70=
230×6=480-320=360÷60=180+450=630÷70=
二、竖式计算
319×37=816÷24=458×26=945÷35=
三、脱式计算
560÷(32-24)42×28+590740-39×17(520+380)×8
四、单位计算题
9公顷=()平方米600平方厘米=()平方分米
4平方千米-300公顷=()公顷8平方米-520平方分米=()平方分米
五、应用题
(1)学校要采购28台投影仪,每台投影仪3200元,预算90000元,够吗?如果不够,还差多少元?
(2)甲船每小时行65千米,乙船每小时行55千米,两船同时从相距480千米的两地相向而行,几小时后两船
原创力文档


文档评论(0)