- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
25秋季版四年级上册数学
暑假必做:经典应用题
1、四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。
另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少
钱?平均每张相片多少钱?
33+2.3×(34-4)=102(元)
102÷34=3(元)
答:一共需付102元,平均每张相片3元。
2、一辆汽车从甲地到乙地共要行驶580干米,用了6小时。
途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽
车在高速公路上每小时行120千米,在普通公路上每小时行
80千米。汽车在高速
您可能关注的文档
- 三年级上册数学【倍的认识】知识点巩固题.pdf
- 【2025秋新版】四年级数学上册开学必备:各单元知识点顺口溜.pdf
- 【2025秋新版】五年级数学寒假必背:7类常考单位换算.pdf
- 25秋五年级上册数学上册苏教版《全册知识点汇总》.pdf
- 五年级上册数学上册苏教版《全册知识点汇总》.pdf
- 五年级数学上册期中期末必考八大类型应用题30道含答案.pdf
- 【2025秋新版】【五升六暑假预习】 六年级上册数学知识概念.pdf
- 小学数学六年级上册开学摸底测试卷.pdf
- 2026年及未来5年丁腈橡胶再生胶项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2026年及未来5年一体化大功率节能灯项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2026年及未来5年气动全自动钉跟机项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2025年事业单位工勤技能-河南-河南环境监测工三级(高级工)历年参考题典型考点含答案解析.docx
- 2026年及未来5年自动验光仪项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2026年及未来5年颗料沉降测定仪项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2026年及未来5年竹纽扣项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2026年及未来5年正面不锈钢单门发酵箱项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2026年及未来5年普通型三爪拉马项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2026年及未来5年无纺布环保棉被袋项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2026年及未来5年数据记录雨量器项目市场数据调查、监测研究报告.docx
- 2026年及未来5年涂膜器项目市场数据调查、监测研究报告.docx
最近下载
- 2025天津大学管理岗位集中招聘15人备考题库必考题.docx VIP
- DG_TJ08-16-2025 扣件式钢管模板垂直支撑系统安全技术标准 .pdf VIP
- 国开《农村公共管理》作业考核答案.docx VIP
- 2025年黑龙江省红十字会系统事业单位人员招聘笔试备考题库及答案解析.docx VIP
- GB_T 50002-2013 建筑模数协调标准.docx VIP
- 小学《丑小鸭》课件PPT.pptx
- GCP质量控制与保证医学课件.pptx VIP
- 2025年嫩江市招聘农垦社区工作者(88人)模拟试卷及答案详解(全优).docx VIP
- 《车载点烟器》课件.pptx VIP
- 2025年终极押题范文6篇(题目+写作指导).doc VIP
原创力文档


文档评论(0)