财管预科习题:预付年金现值系数与价值计算.pdfVIP

  • 0
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 2页
  • 2026-01-14 发布于北京
  • 举报

财管预科习题:预付年金现值系数与价值计算.pdf

【例题】已知(P/A,8%,5)=3.9927,(P/A,8%,6)=4.6229,(P/A,8%,7)=5.2064,

则6年期、折现率为8%的预付年金现值系数是()。(2013年)

A.2.9927

B.4.2064

C.4.9927

D.6.2064

【】C

【解析】方法一:预付年金现值系数=普通年金现值系数×(1+i)=4.6229×(1+8%)=4.9927。方

法二:预付年金现值系数=

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档