- 2
- 0
- 约4.87千字
- 约 9页
- 2026-03-17 发布于四川
- 举报
2026年中级会计师复习题《中级会计实务》测试复习题及解析
一、单项选择题
1.甲公司2025年12月31日库存A材料的实际成本为100万元,不含增值税的销售价格为80万元,拟全部用于生产1万件B产品。将该批材料加工成B产品尚需投入的成本总额为40万元。由于A材料市场价格持续下降,B产品每件不含增值税的市场价格由原160元下降为110元。估计销售该批B产品将发生销售费用及相关税费合计为2万元。不考虑其他因素,2025年12月31日A材料应计提的存货跌价准备为()万元。
答案:52
解析:B产品的可变现净值=110×1-2=108(万元),B产品的成本=100+40=140(万元),B产品发
您可能关注的文档
- 3月预备党员思想报告范文:提高个人综合素质(2篇).docx
- 2026大学生思想汇报(2篇).docx
- 2026公司员工转正思想汇报(2篇).docx
- 2026年大学生5月份思想汇报(2篇).docx
- 2026年党员个人思想汇报报告(2篇).docx
- 2026年二级建造师《建设工程施工管理》模拟练习题含答案.docx
- 2026年非法集资自查报告(2篇).docx
- 2026年服装店开业活动策划(2篇).docx
- 2026年护士思想汇报(2篇).docx
- 2026年化妆品活动策划方案.docx
- 部编人教版三年级语文上册部编版教案-第5单元16.金色的草地.doc
- 部编人教版三年级语文上册部编版教案-第6单元18.富饶的西沙群岛.doc
- 部编人教版三年级语文上册部编版教案-第6单元19.海滨小城3套.doc
- 部编人教版三年级语文上册部编版教案-第7单元21.大自然的声音.doc
- 部编人教版三年级语文上册部编版教案-第6单元19.海滨小城.doc
- 部编人教版三年级语文上册20.美丽的小兴安岭课堂实录3套.doc
- 部编人教版三年级语文上册20.美丽的小兴安岭说课稿3套.doc
- 部编人教版三年级语文上册20美丽的小兴安岭第1课时教案.doc
- 部编人教版三年级语文上册20美丽的小兴安岭含答案3套.doc
- 部编人教版三年级语文上册20美丽的小兴安岭第1课时教案3套.doc
原创力文档

文档评论(0)