大数据财务管理综合应用 课后答案2-1 筹资岗位实训答案.docx

大数据财务管理综合应用 课后答案2-1 筹资岗位实训答案.docx

PAGE

PAGE1

任务二筹资岗位基础能力实训答案

一、单选题

1~5.CDABB 6~10.CCBAA 11~15.ADBCB 16~20.ADDBC

21~23.DDA

二、多选题

1.CD 2.BD 3.AB 4.AC 5.ABCD 6.CD 7.BC 8.ABC

9.ABD 10.AB

三、计算题

1.(1)敏感资产项目:现金、应收账款、存货;敏感负债项目:应付账款。

(2)当销售额增加2000万元时:

敏感资产项目金额增加=2000×50%=1000(万元)

敏感负债项目金额增加=2000×10%=200(万元)

(3)当期的留存收益=12000

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档