2024年《中级财务管理》3月阶段测试
扫码查看和解析。
、单项选择(本类题共8小题,每小题3分,共24分。每小题备选中,只有一个
符合题意的正确。错选、不选均分。)
1.某企业于年初存入10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P,6%,
5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,
则第
2024年《中级财务管理》3月阶段测试
扫码查看和解析。
、单项选择(本类题共8小题,每小题3分,共24分。每小题备选中,只有一个
符合题意的正确。错选、不选均分。)
1.某企业于年初存入10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P,6%,
5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,
则第
文档评论(0)