2026年数据中心机柜采购合同协议(IT服务商).docxVIP

  • 0
  • 0
  • 约1.55千字
  • 约 4页
  • 2026-05-09 发布于广西
  • 举报

2026年数据中心机柜采购合同协议(IT服务商).docx

2026年数据中心机柜采购合同协议(IT服务商)

第一条合同目的

乙方同意按照本合同约定,向甲方提供符合国家标准的数据中心机柜(以下简称“机柜”),用于甲方的IT系统部署和运行。甲方同意按照本合同约定支付相应款项,乙方保证所提供机柜的质量、性能及售后服务。

第二条合同标的

1.机柜类型与数量

乙方应向甲方提供以下机柜:

-类型:19英寸机柜

-数量:50台

-型号:HP1U19英寸机柜

2.交付地点

机柜交付地点为甲方指定的北京市朝阳区XX路XX号,乙方应于合同签订后30日内完成交付。

第三条价格与支付方式

1.单价与总价

机柜单价为人民币2000元/台,总价为人民币100000元(大写:人民币壹拾万元整)。

2.支付方式

-甲方应于合同签订后3个工作日内支付预付款人民币20000元(占总价的20%)。

-乙方应在机柜交付并验收合格后3个工作日内,开具增值税专用发票。

-甲方应在收到发票后10个工作日内支付余款人民币80000元(占总价的80%)。

第四条交付与验收

1.交付时间

乙方应于合同签订后30日内完成机柜的生产、包装及运输,并于2026年11月15日前送达甲方指定地点。

2.验收标准

机柜应符合以下标准:

-符合国家标准GB/T15414-2010《机柜通用技术条件

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档