- 0
- 0
- 约3.13万字
- 约 42页
- 2026-05-13 发布于广东
- 举报
第PAGE页共NUMPAGES页
摊位转让合同
摊位转让合同(精选23篇)
1.摊位转让合同篇一
甲方(卖方):
乙方(买方):
鉴于:甲方所有的摊位一处,现转让给乙方。
经甲、乙双方友好协商,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,在平等、公平、自愿、诚信的原则上达成如下协议:
一、该摊位位于号摊位,甲方保证其为唯一的经营使用权人。
二、双方转让上述摊位的总价款为495000元(大写肆拾玖万伍仟元整)。上述款项乙方已于年11月18日支付甲方100000元(大写壹拾万元整),剩余395000元乙方于年12月22日前付清,乙方付清余款后,甲方于年12月25日前清货出场,将摊位移交给乙方经营。若甲方不能按时移交摊位,应自年12月26日起按照合同总价款的日千分之一向乙方支付违约金直至交付为止,超过60日仍未移交的,乙方有权解除合同。
三、交付前的水电费等所有配套费用由甲方承担,与乙方无关,交付后产生的配套费用乙方自行支付。
四、甲方保证所出售的摊位不存在任何纠纷,若交付后发生该摊位交付前即存在的纠纷(包括但不限于债务纠纷、共有纠纷、抵押纠纷、继承纠纷、租赁纠纷、侵权责任纠纷等),乙方可直接通知甲方解除合同,由甲方按照乙方知道或应当知道纠纷存在当天的该摊位评估价格和合同价款495000元两者较高的价格退赔已经支付的
您可能关注的文档
最近下载
- 2025届上海浦东新区高二下学期数学期末区统考试卷及答案(2025.06).docx
- 2024年广东实验中学招聘真题.docx VIP
- 产业经济学产业结构..ppt
- YB∕T 4001.2-2020- 钢格栅板及配套件 第2部分:钢格板平台球型护栏.pdf VIP
- 丙烯酸地面施工技术标准.pdf VIP
- 2025新三下U4 Healthy food A learn教学课件.pptx VIP
- 室外给水排水跟燃气热力工程抗震设计规范.pdf VIP
- 高标准农田设计实施方案(技术标340页).doc VIP
- 广东省广州市越秀区2025-2026学年三年级下学期阶段性综合练习(一)数学试题.docx VIP
- 2026年鸡西市麻山区城管协管招聘笔试参考试题及答案解析.docx VIP
原创力文档

文档评论(0)