高层住宅楼梯间木工专项施工方案
一、工程概况
本工程为XX市XX区XX花园二期项目,总建筑面积约12.6万平方米,由6栋33层高层住宅及配套商业裙楼组成。其中楼梯间为剪刀梯形式,标准层楼梯间净尺寸为5200mm×3600mm,楼梯段宽度1600mm,踏步高度150mm,踏步宽度280mm,每层设置休息平台,平台宽度1800mm。楼梯间结构为现浇钢筋混凝土剪力墙结构,楼梯梁、板、梯段均采用木模板施工,模板体系采用18mm厚覆膜胶合板,50×100mm木方作为次楞,Φ48×3.5mm钢管作为主楞,配合可调节顶托及对拉螺栓进行加固。
二、编制依据
《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-
您可能关注的文档
最近下载
- 民法典宣讲主题班会PPT课件.pptx VIP
- 深度解析(2026年)《YBT 5268-2014硅石》.pptx VIP
- 2025年铁岭市清河区小升初数学秋季入学摸底测试卷(含答案).doc VIP
- 中国脓毒症与感染性休克诊治指南(2026版).docx
- 养猪场自然交配操作规范手册 (标准版).docx VIP
- 北京国电华北电力工程有限公司《火力发电厂烟风煤粉管道支吊架设计手册》(2007年).pdf VIP
- 《民法典》读书分享会.pptx VIP
- 1.1 公有制为主体 多种所有制经济共同发展 课件-2025-2026学年高中政治统编版必修二 经济与社会.pptx VIP
- GB51445-2021 锑冶炼厂工艺设计标准.pdf VIP
- QBT5402-2019 冷热水用纤维复合聚丙烯管材.pdf VIP
原创力文档

文档评论(0)