- 1
- 0
- 约5.05千字
- 约 6页
- 2026-05-25 发布于四川
- 举报
押汇期间的利息总额:押汇金额=200万日元押汇期限=120天利息总额=押汇金额×每天利息率×押汇期限=2000000×0.0068%×
押汇期间的利息总额:押汇金额=200万日元押汇期限=120天利息总额=押汇金额×每天利息率×押汇期限=2000000×0.0068%×120≈1728日元答案:
息总额:押汇金额=100万美元押汇期限=60天利息总额=押汇金额×每天利息率×押汇期限=1000000×0.0137%×60≈820美元答案:该公司需支付约82
0万欧元×3.5%×4/12出口押汇利息
5%。请问该公司需支付多少利息?解答:首先,我们需要计算每天的利息率:年利率=5%每天利息率=年利率/365=5%/365≈0.0137%然后,计算押汇期间的利
假设某公司于2021年1月1日向银行申请出口押汇,金额为100万美元,押汇期限为3个月,年利率为5%。请计算该公司应支付的利息。
答案:
首先,我们需要将押汇期限转换为天数。3个月等于90天。
利息计算公式为:
利息=押汇金额×年利率×押汇期限(天数)/365
代入数据计算:
利息=100万美元×5%×90/365
利息=100万×0.05×90/365
利息
您可能关注的文档
- 初二生物教学工作计划样本.docx
- CPA会计真题解析与备考指南.docx
- 山东省淄博市2019届高三下学期第三次模拟考试语文试卷含答案.docx
- 出门证管理规定详解.docx
- 2025年安徽省明光市事业单位招聘考试公共基础知识真题及答案题库.docx
- 航空安全管理手册考试题解析.docx
- 关于生活水平质量变化的调查报告.docx
- 公司内部控制审计报告范文.docx
- 飞向月球1教案文档.docx
- 学校信息公开制度实施指南.docx
- 储氢技术研究进展及挑战与机遇.docx
- 处方管理办法测试题及答案.docx
- 2026年卫生专业技术资格考试口腔修复学(中级356)专业知识梳理策略详解.docx
- 高中英语2026届高考阅读完型高频短语动词(含例句共170个).docx
- TEERT《废弃矿区历史遗留固体废物污染治理技术规范》.docx
- 2026年广东统招专升本计算机基础与程序设计-黄金考点汇编.docx
- 2023-2024学年浙江省A9协作体高二下学期期中联考政治试题含答案.docx
- DB61∕T 1931-2024 冷料超薄罩面施工技术规范.docx
- 联盟学校2026年5月高三模拟考试日语.docx
- 2026年七年级下册英语期中模拟卷(全解全析)(广东专用).docx
原创力文档

文档评论(0)