行驶的路程,利用公式W=FS计算推进力做的功.解答:解:(1)船的排水量为:m排=4900t=4.9×106kg“向阳红6号”所受到的浮力为F
行驶的路程,利用公式W=FS计算推进力做的功.解答:解:(1)船的排水量为:m排=4900t=4.9×106kg“向阳红6号”所受到的浮力为F浮=m排g=4.9
,托里拆利在历史上第一次测出来大气压值.解答:解:马德堡半球实验强有力地证明了大气压强的存在,最早测出大气压数值的科学家是托里拆利;人们通常把760毫米高的汞柱
巡航的路程为:S=vt=18km/h×6h=108km因为船匀速行驶,所以F=f=1.0×106N船的推进力所做的功为W=FS=1.
您可能关注的文档
最近下载
- 中国国家标准 GB/T 7424.3-2025光缆 第3部分:分规范 室外光缆.pdf
- 内蒙古自治区建筑安装工程工期定额》(征求意见初稿.pdf VIP
- (共28页PPT)第二节地区产业结构变化第2课时上海产业结构的变化.pptx VIP
- 悬挑防护棚施工方案范本.pdf VIP
- 巴蜀文化知到智慧树期末考试答案题库2025年四川大学.docx VIP
- 提升组织沟通效率的表达技巧.pptx VIP
- SY-010码头钢轨安装作业指导书.docx VIP
- 特应性皮炎的诊断与治疗课件.ppt VIP
- 第二节、拜伦分析.ppt VIP
- 《粪便检验操作与结果报告专家共识(2025版) 》解读.pptx VIP
原创力文档

文档评论(0)