cpa杜邦分析例题及答案解析三篇.docx

元。请使用杜邦分析法计算该公司2021年的净利率。答案:1.计算营业利润率:营业利润率=(营业收入-营业成本)/营业收入营业利润率=(1500-1200)/15公式:

元。请使用杜邦分析法计算该公司2021年的净利率。答案:1.计算营业利润率:营业利润率=(营业收入-营业成本)/营业收入营业利润率=(1500-1200)/15

公式:15%=净利润率×1.2×2.5解得净利润率:净利润率=15%/(1.2×2.5)净利润率=15%/3净利润率=5%假设该公司的净资产为1000万元,则净

年的财务杠杆系数约为1.049。cpa杜邦分析例题(带答案)(第二篇)某公司2020年的净利润为1000万元

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档