时=(90)分,450毫升=(0.45)升;故答案为:90,0.45
时=(90)分,450毫升=(0.45)升;故答案为:90,0.45.4.把72分解质因数是(72=2×2×2×3×3).【解答】解:72=2×2×2×3×3;
折优惠后,每套425元.【解答】解:500×85%=425(元);故答案为:425.三.判断下面各题,正确的在括号里画“√”,错误画“#215;”.7.工作总
差,商是多少?②x的比39多21,求x.六.解答下面各题13.学校共有2100名学生,其中男生占总人数的.女生有多少人?14.学校买回315棵树苗,计划按3:4
以“万”做单位的数是4500.07万.【解答】
原创力文档

文档评论(0)